«В вашей семье есть легенда, что феникс придет на помощь любому из вас при острой необходимости. Ты обладаешь этим по праву рождения, мой мальчик. Как и имя, которое я сейчас тебе верну — Аврелий. Аврелий Дамблдор».
В первом фильме «Фантастические твари» выяснилось, что именно Криденс, а не его сестра был Обскури. Но до выхода «Преступлений Гриндевальда» никто и представить не мог, кем в действительности окажется Криденс. Он вовсе не пропавший без вести Корвус Лестрейндж-младший, который утонул в детстве. На самом деле он давно потерянный брат Альбуса Дамблдора. Если, конечно, Гриндевальд говорит правду.
Темный Волшебник может манипулировать самым опасным магическим существом в мире, поэтому Криденс должен убить самую большую угрозу Гриндевальда. Если Гриндевальд не лжет, то Криденс еще более уникален, чем кто-либо догадывается. И Ариана Дамблдор может быть ключом к пониманию значимости Криденса.
Родители Дамблдора
Криденсу было 18 лет в первом фильме, действие которого происходило в 1926 году, то есть он родился примерно в 1918 году. В «Преступлениях Гриндевальда», показывающих события 1927 года, Дамблдору 45 лет. Однако мать Дамблдора Кендра умерла во «взрыве» летом 1899 года, когда ее дочь, Ариана потеряла контроль над своей магией. Таким образом, Кендра Дамблдор не могла родить Криденса через 19 лет после своей смерти.
Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме
Кино и театр
в чем преступления гриндевальда в фильме - преступления гриндевальда?
Сергей Абрамов
да эту тупую сантабарбару я знаю... в чем преступления гриндевальда? в том что ооткрыл криденсу его происхождение? Какое то тупое преступление