Кино и театр

Как понять - Фильм шедевр? Какие есть фильмы шедевры?

Есть ли они не хайповые и их понимают ток глубоко рассуждающие люди.
Karo ...
Лучший ответ
Это всё субъективно, как и любое искусство.
Игорь Бартенев
Шедевр - это когда оценки критиков (специалистов) во многом сходятся с оценками простых потребителей этого продукта. Причем, оценки - отличные. В случае с фильмом это могут быть одновременно отличные оценки работы режиссера, оператора, актеров главных ролей, художника и композитора.
Шедевр - это то, что нравится критикам. При этом что такое критики? Это люди, более остальных изощренные в искусстве. Но недостаточно изощренные, чтобы заниматься творчеством самим. И дать адекватную оценку творчеству они тоже не могут. Поэтому их оценка в большей степени базируется на отношении к личности творца, чем к самому предмету искусства. Иными словами, шедевр - это явление социальное.
Женя Сказченко
Это то, что объективно шедевр. Например Ла Ла Ленд. Это шедевр. Кто-то скажет - я не согласен. Этот кто-то сразу же должен быть схвачен и отправлен на лечение
Юлия Марьина
Наталия Пылева что такое Ла Ла Ленд?
Райымбек . Не смотрел этот фильм, там что-то про танцы,
А вот вчера Я смотрел Форест Гамп
Чувства так и нахлынули слоно океан вокруг меня,
А сцена где он плакал
Это так было трогательно
Что без сомнения Я верил что он плачет, вовчем прекрасно сыгранная роль.
Настюша Малинка отправляюсь на лечение...
БОЛЛЬШИНСТВУ НРАВИТСЯ
...v.i... ...
Зеленый слоник.
фильм, который можно внести в хрестоматию киноискусства, режиссура, актерское мастерство, натурные съемки, костюмы и т. д, например "Война и мир" "Освобождение"
Nurik Zaripov
Фильм-шедевр тот, который заставляет зрителя думать и чувствовать, работать над собой.
При этом подача может быть насыщенной яркими спецэффектами, а может быть скупой на оные.
Картина может быть даже черно-белой.
Основной лейтмотив — заставлять интенсивно работать мозг, открывать для себя какие-то новые и тайные смыслы.
Фильм шедевр тот где
Ты испытуешь всё что творится в фильме, и в какой-то степени веришь что это не выдуманная история,
А чистая правда. Много чуств можно испытать в фильмах
Вот такие фильмы действительно можно назвать шедевр.
Наталия Пылева выдуманная история не может быть шедевром?
фильм шедевр всегда даёт пищу для размышлений