Кино и театр

Как вы поняли фильм "Леденец" (Hard Candy)?

я вот недавно посмотрел, протащился, замысел очень интересный, оба актера играют суперски.

Но тема - на мой взгляд - не раскрыта. Накопились вопросы.
1) и все же, Джеф - педофил? Латентный или активный?
2) кастрировала она его или нет?
---------------------------
3) умер он в конце или нет? может, Хейли веревку отвязала чуть позже? А то как-то слишком просто - повесился мужик с разбегу, болтается под крышей дома своего, а его бывшая подруга (которая в этот момент ходит вокруг дома и зовет его) ничего этого не замечает и уезжает (как, впрочем, и соседи, и возможные прохожие), а Хейли спокойно слезает с крыши и незамеченная уходит?
4) а не является ли Хейли дочерью Джефа от некогда изнасилованной им малолетки? например, та якобы "старшая сестра", которая подбросила Хейли в начале фильма до кафе (если она вообще существует), вполне могла бы быть ее матерью, а не сестрой. Я все ждал, когда она за ней приедет к Джефу домой и все раскроется )) Тогда было бы ясно, за что его эта девчонка так ненавидит...
5) фотографии голой малолетки у Джефа в сейфе были, так? значит, он уже как минимум латентный педофил. А вот насиловал ли он девочек? по сюжету так и не ясно - похоже, что это лишь домыслы сверхэмоциональной героини-детектива-самоучки.
6) И, следовательно, главный вопрос, который меня мучает - поделом Джефу досталось или нет?

тех, кто имеет, что сказать по существу вопросов - очень прошу высказаться! а то фильм покоя не дает.
Adel !
кстати да...фильмец кончается как то неопределённо...и на продолжение вроде бы нет намёка, может быть бюджет кончился и тему свернули по-бырику...а чаво тянуть...Джеф педофил стопудово, а хороший педофил - мёртвый педофил...
Нурлан А.
Лучший ответ
Фильм потрясающий, смотрела его как раз позавчер, Дефачка умница, хочу что бы моя дочка была такой же умницей когда выростит, она этого урода не кастрировала, а зря, нет она не дочь этого урода, она мстила за свою убитую подругу которая была на фотографии в сеефе, у этого урода. Она убила его же руками и Джефа и того кто с ним насиловал ее подругу я считаю умница фильм не зря признан лучшим!!!И в фильме все понятно как ясный деньP.S. советую еще раз посмотри и все станет яснее
Galina Palna
А тебя случайно не Андрей зовут!?
Малолетняя убийца шизофреничка мочит мужика, который возможно (это надо доказать ещё) связан с износилованием... вот и всё..
какое совпадение - только что смотрел :))2. вроде, да 3. думаю умер, а подруга уже уехала к тому времени4. неизвестно5. в сейфе не было фотографий голой малолетки
ну странно что так много вопросов, хотя ответы были получены!
1. да он педофил, он насиловали Дону, типа только не принял участие в ее убийстве, но смотрел)) он же сам это говорил, убийство совершалось при нем.
2. нет, яйца остались на месте, когда он слез со стола он сказа - "все на месте"
девочка его просто пугала.
3. да, он повесился, изначально все так и планировалась, того парня - Эрон, который учувствовал в преступлении в месте с Джефф, она тоже довела до самоубийства! Она это тоже сказала в конце фильма! - "Эрон перед смертью сказал что убил ты"
4. нет, я думала что она максимум подруга или сестра Доны.
5. ну думаю он не просто смотрел как Дону насилуют и убивают.
6. это уже как посмотреть
Omarkhan Birimzhan