Кино и театр

Посоветуйте фильмы из Азии (Китай, Корея, Япония)

Поезд в Пусан
Королевская битва
Заточи
Фильмы с Джеки Чаном и Джетом Ли
Оксана Лесняк
Оксана Лесняк
88 655
Лучший ответ
человек из ниоткуда (боевик)
завтра я беру выходной (отдыхательный)
Императрица Ки (исторический, мистика, гендерная интрига)
Китай-Корея Воин. Япония Зайточи.
Сергей Петров
Сергей Петров
65 728
корейский сериал Королевство рекомендую
Хочу вот в апреле сходить на новый фильм Ким Ки Дука "Человек, место, время и снова человек"... Корея.
На МКФ обещают показать.

Можно и другие его фильмы посмотреть )
Например, "Сеть" - https://www.kinopoisk.ru/film/996303/
Юра Аникеенко
Юра Аникеенко
99 952
Хороший, плохой, долбанутый (Корея, вестерн, комедия)
Путешествие на Запад 1,2 (фэнтези, стеб)
Ким Сон Даль (Корея, авантюрные приключения, драма, комедия)
Человек ниоткуда (триллер)
Страшная воля богов (фэнтези, ужасы, стеб)
Кикуджиро, Ахилес и черепаха, Банзай режиссер (Китано, Япония, артхаус, комедия)
Империя страсти (Япония, ретро, драма)
Табу (Япония, драма)
Символ (Япония, артхаус, стеб)
Манера выживать 5+ (Япония артхаус)
Холодная рыба (Япония ужасы, социальная сатира-драма)
Благодарность мертвых (Япония, ужасы, драма)
Дорога к дому (Корея, дзен)
Девочка волчица (когда цирк приехал вмой город) (Япония, мелодрама, дети)
Когда мне исполнилось девять (Корея, дети, мелодрама)
Кукольник (мистика, триллер)
Хозяин (Корея, триллер)
Крокодил, Самаритянка, Весна, лето, осень и т. д. (Ким ки дук)
Дорама Гость, Корея досмотрев очень советую. Атмосферно и без романтики.
Лучшие азиатские фильмы (не по рейтингу, а в случайном порядке):
1.«Крриш» / Krrish (Индия, 2006) и «Крриш 3» (Индия, 2013) (доброе романтичное кино про супергероя)
2.«Ты не одинок» / Koi... Mil Gaya (Индия, 2003, инопланетяне на Земле, предыстория фильма «Крриш», тоже добрый фильм)
3.«Девдас» / Devdas (Индия, 2002) (слезливая историческая мелодрама типа «Титаника»)
4.«Игрок 786» (Индия, 2012) (тупая американская комедия про гангстеров и свадьбу, но снятая в Индии, к тому же очень смешная и жизнерадостная, и без туалетного юмора)
5.«Невеста-плутовка» / «Паланкин Долли» / Dolly Ki Doli (Индия, 2015) (милая комедия про свадебные церемонии и про семейку мошенников)
6.«Неуловимый Прем» (2015, Индия) (боевик, комедия, романтика, дорогие декорации, качественные экшн-трюки)
7.«Даосский маг Чон У Чхи» (Южная Корея, 2009) (комедийный боевик; похоже на «Железного человека», но герой – древний маг, попавший в современный город, а не гениальный ученый)
8.«Римские термы» (Япония, 2012) (историческая комедия в стиле «Астерикса и Обеликса») и «Римские термы 2» (Япония, 2014)
9.«Кондитерская «Антик»» / «Антикварная кондитерская» / «Antique Bakery» (Южная Корея, 2008) (кулинария, комедия, гей-тема, море романтики)
10.«69» / «Шестьдесят девять» / «Шесть девять» / «Sixtynine» (Таиланд, 1999) (чёрная комедия в стиле «Криминального чтива»)
11.«Куклы» (Япония, 2002) (слезливая драма)
12.«Клятва» (Гонконг, Китай, 2005) (красивый китайский фильм-фэнтези)
13.«Дворец» / «The Palace» (Китай, 2013) (чем-то похоже на «Джейн Эйр»)
14.«Ловцы духов» (Южная Корея, 2012) (комедия в стиле «Скуби-Ду») (как сериал «Секретные материалы» или «Сверхъестественное»)
15.«Человек, который был суперменом» (Южная Корея, 2008) (драма в стиле «Неуязвимого» с Брюсом Уиллисом)
16.«Пугающий роман» (Южная Корея, 2011) (мистика)
17.«Моя девушка – киборг» (Япония, 2008) (фантастика; что-то среднее между «Господин Никто» и «Трансформеры, часть 1»)
18.«Кто я?» (Гонконг, 1998) (боевик с Джеки Чаном)
19.«Ты – мой питомец» (Южная Корея, 2011) (романтическая комедия, в стиле комедий с Камерон Диаз)
20.«Ателье «Paradise Kiss» / «Райский поцелуй» (Япония, 2011) (для любителей «Сумерок», но без фэнтези)
21.«Нана» (Япония, 2005) и «Нана 2» (Япония, 2006) (типичные фильмы про рок-группу, для романтичных зрительниц)
22.«А вот и невеста!» (Филиппины, 2010) (обычная комедия, где герои поменялись телами, но телами поменялись 5 человек: старик-миллионер, служанка из трущоб, красивая богатая невеста, адвокатша-стерва и гей-парикмахер)
23.«Трусонюх» / «Под маской извращенца» / «HK Hentai Kamen» (Япония, 2013) (пародия на фильм «Человек-паук» в стиле «Очень страшное кино»)
24.«Стиральная машина времени» (Япония, 2007) (путешествия во времени, комедия в стиле «Назад в будущее» и комедий с Камерон Диаз)
25.«Летний блюз машины времени» (Япония, 2005) (путешествия во времени, комедия в стиле «Назад в будущее» и комедий с Камерон Диаз)
26.«Призма Эношимы» (Япония, 2013) (в стиле аниме «Девочка, покорившая время») (Школьник может путешествовать на год назад в прошлое. И он должен умереть, чтобы его друзья остались живы, потому что его путешествия во времени стали причиной их смерти.)
27.«Русалка» (Китай, 2016) (фэнтези, трагикомедия на тему проблем экологии) (русалка притворяется человеком, чтобы убить бизнесмена и отомстить за ее семью, но влюбилась в него)
28.«Завтра я пойду на свидание с вчерашней версией тебя» (Япония, 2016) / Boku wa Ashita, Kinou no Kimi to Date Suru
29.«Наложница императора» (Южная Корея, 2012) (эротика, исторический)
30.«История легендарного Либидо» (Южная Корея, 2008) (добрая ржачная комедия и приключения)
TO
Turdimurod Ochildiev
61 671
Turdimurod Ochildiev 31.«11 часов» (2013, Южная Корея) (Проводят в некоей лаборатории эксперимент по путешествию во времени, первый испытуемый отправляется на час вперёд. Вернувшись, истерически начинает умолять окружающих прикончить его и всех остальных, так как все они умрут в ближайший час-полтора.)
32.«400-летний сон» (Южная Корея, 2011) (мистика)
33.«Порыв ветра» (Южная Корея, 2004) (похоже на «Марли и я», но там нет собаки, а всё вертится вокруг девушки, парень которой умер и даже после смерти постоянно присутствует в ее жизни)
34.«Темный дворецкий» (Япония, 2014) (фантастический боевик)
35.«Расёмон» (Япония, 1950) (классика мирового кино, грех не знать этот фильм)
36.«7 самураев» (Япония, 1954) (тоже классика мирового кино, смотреть всем обязательно)
Turdimurod Ochildiev 37.«Принцесса с луны» / «Taketori monogatari» (Япония, 1987) (хорошее старое фэнтези; не хуже, чем советские фильмы-сказки; про самую красивую красавицу)
38.«Психометрия» (Южная Корея, 2013) (похоже на фильм «Пророк» с Николасом Кейджем)
39.«Человек-мозг» (Япония, 2013) (похоже на сериал «Декстер»)
40.«Дом летающих кинжалов» (Китай, Гонконг, 2004) (чем-то напоминает «Другой мир, часть 1»)
41.«Королевская битва» (Япония, 2000) (как «Голодные игры», но герои гораздо более интересные)
Мне только "38 параллель" понравилась. Остальное не смотрю
Максим Саядов
Максим Саядов
23 766
Сумеречный самурай
Ирина Шаклеина
Ирина Шаклеина
22 784
Си Джей 7 (или просто Седьмой) классный
Вита Злобина
Вита Злобина
17 991
Поезд в Пусан
Jurii Kovalev
Jurii Kovalev
9 725
Всё связанное с кайдзю.
Sebuhi Abbasov
Sebuhi Abbasov
5 659
Александр Ванин Годзиллу не очень, вот Олдбой понравился
Фильмы Т. Кетано
Посмотрите "Куклы". Не пожалеете.