Кино и театр
Как вы относитесь к азиатским фильмам (Китай, Корея, Япония) хорошие фильмы они снимают?
ни когда не смотрела их кино, мне всё кажется "узкоглазые" актёры на одно лицо, а уж имена....без бутылки не разберёшься. но мои знакомые советуют посмотреть Корейское кино, де они хорошо снимают. Как вам? СтоИт начинать? И с чего?
"Крадущийся тигр.. ", "Дом летающих кинжалов", "Вожделение" , "Мемуары гейши"- очень даже красивые фильмы. Они не похожи на голливудские за что их собственно люблю.... в них есть чисто азиатская эстетика - что не кадр, то картинка.... Вы либо ее понимаете и вам нравится их кино, либо не понимаете и оно вам не нравится.... На вкус и цвет, как известно...
Смотрела японские. Мне очень нравятся.
да, есть хорошие. не без этого)
с Ким Ки Дука.. . с «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» например.. .
сталкиваешься с культурой другой половины земного шара.. . там своя философия.. . глубокая.. . и одновременно очень понятная.. .
Кстати, многие голливудские фильмы - ремейки неизвестных нам восточных картин, к примеру "Дом у озера")))
а имена.. . да какая разница как их зовут)
мне нравятся фильмы Такеши Китано
Я смотрела японский "Звонок".Мне понравился !
Андрей Иванов
Про "звонок" я слышала....он круче американской версии, а его я смотрела, страшно маленько было) но я не "тренированная" ужасы мало смотрю и не очень их люблю.
Мне трудно их смотреть, так как не могу одного героя от другого отличить.
В принципе они даже не хуже амеканских.
Есть хорошие, но мне кажется их мало.
Относимся, еще как относимся) ) Неужели вам еще не надоели однообразные голивудские фильмы?
Азиатские фильмы - замечательны, ибо в них отражается культура Азии: своеобразный самурайский юмор, знаменитые гонконгские боевики и оригинальные сюжеты - все это отличается от "классического" западного варианта кино.. . Не мало фильмов далекой Японии полны философского смысла. Это же можно сказать и о корейских фильмах. Любителям жанра экшн и боевых искусств тоже скучать не придется: в азиатских фильмах полно разных стилей - начиная от каратэ и кунг-фу, заканчивая тайским боксом. Для девушек особо будут интересны романтические истории, которых тоже полно в обойме азиатского кино. Говорить можно много, но лучше смотреть. Кстати, вот неплохой ресурс: asianfilm. ru (asianfilm.ru)
Да, как справедливо заметили выше, тот же раскрученный американский "Звонок" содран с японского "Садако". Я бы не стала сравнивать азиатские фильмы и использовать выражение, что они не хуже. Они другие и сравнивать Голливуд и Японию так же так же неуместно, как выяснять, кто круче: Адам Сендлер и Такеши Китано.
Смотреть несомненно стоит. Глубокие и философские вещи, такие как "Расёмон" и «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» . И в то же время, очень красивые и сентиментальные - "Ледяной цвето" или "Ты - моя радость".
Стараюсь их не смотреть
Есть и хорошие. Олдбой например