Кино и театр
почему больше не снимают такие фильмы как снимал ГАЙДАЙ
и почему сейчас нету таких хороших актёров которые снимались в фильмах ГАЙДАЯ?
потому что Гайдая нет.а вместе с ним нет целой эпохи в киноа то что сейчас снимают и назвать словом кино нельзя...так зрелище на потребу...
Не хватает ума и талантов !
Потому что нет Гайдая-2,нет Никулина-2 и нет уже всех остальных к сожалению.
Да Вы хотя бы один фильм Гайдая смотрели из снятых после "Ивана Васильевича..."! Современные киноподелки по сравнению, скажем, с "Опасно для жизни" - это вообще вершина комедийного кинематографа. Я уж не говорю про самые поздние его ленты, где снимался Харатьян. Уровень актёрской игры в этих картинах был соответствующий режиссуре. Если уж взялись ругать современных режиссёров, приводя в пример Гайдая, то не забывайте, что сам Гайдай далеко не всегда показывал в своих лентах образцы режиссуры.
На самом деле я согласна с почти всеми, кто здесь ответил. Школа не та. Раньше, конечно тоже блатные учились в театральных, но сейчас-то это повально. Под дочек, любовниц и жен целые сериалы создают. Пригласят одного настоящего актера чтобы имя известное было и сериал или фильм хотя бы один раз посмотрели, да и хватит. С мнением Сесе Секо Мобуту я не согласна. Сейчас все стали либо дизайнерами, либо режиссерами, либо актерами (а'ля Рублевка). Сейчас много людей, которые идут в актеры ради подняти своего рейтинга в той сфере, где он и трудится. Вот помню передача была, там, где ресторатор Новиков отбирал в эфире себе работника, я еще думаю, кто же это такой, наверное на самом деле солидный мужчина, раньше нигде не хотел светиться. А недавно в анонсе какого-то фильма видела его уже в роли актера. Странно!
Потому ,что кругом одни УРОДЫ,которым на исскуство наплевать-лишь бы бабло по легкому захапать.