Кино и театр

Почему, когда режисеры снимают фильмы по книге, то всю ее перевирают?

Волкодав книга и Волкодав фильм, такое ощущение что это вообще разные произведения...
Невозможно снять чисто по книге, фильм будет около 10 часов ))Они сокращают и дополняют что-бы смотреть было инетреснее и чтобы сюжет быстрее развивался..В общем не все что в книжке интересно будет интересно на экране!
Arslan Hojamov
Лучший ответ
Снимают, как им удобней !
Karen Babayan
Дело в том, что литература и кино - два разных вида искусства. Поэтому, когда смотрите экранизацию, необходимо обращать внимание не на букву (то есть насколько каждая строка книги соответсвует каждому кадру фильма) , а на то, как передан дух произведения. Одна из худших экранизаций, которую я смотрел - "Гарри Поттер и философский камень" - содержание книги передаёт абсолютно точно. И наоборот, "Властелин Колец" Питера Джексона, в котором допущен целый ряд отклонений от толкиеновского сюжета - одна из лучших экранизаций всех времён.
Рома Плужников
не все можно снять что написано.писать легче чем делать кин.картину.согласитесь
Иначе смотреть не интересно будит....Ведь книгу-то уже прочитали :-)))))
Zhansaya Babaniyazova
Хо-хо... А Властелин Колец? Троя? Война миров? Дозоры, в конце концов? При съемке фильм делают зрелищным, не более, ибо смотрят кино у нас ГОРАЗДО больше народу, чем читает. Поэтому публике подается то, что она проглотит с бОльшим удовольствием.
Михаил Рогозин
сложно подобрать спецэффекты или полностью воспроизвести сюжет. с этим много проблем да и очень дорого.
Юлия Юлия
Иногда сценарий по книге настолько слабый ,что кино по нему не принесет дохода-поэтому и переделывают в зрелище со спецэфектами,оставляя за основу идею книги а не сюжет.
A R Т _
Они художники!! они так видят!!!
Я вот тоже этим вопросом задаюсь! Вот тебе еще примеры: Властелин колец,Мемуары гейши всё переврали! А еще оскаров наполучали!
На то они и режисеры :)
сюжет книги - всего лишь основа. существует еще и режиссерский замысел.не будь его - не было бы кинА.
Я думаю что либо книгу не читали))) либо не было денег на те спецэффекты и те картины которые были показаны в книге))фильм не понравился...книга куда интереснее...