Кино и театр

Назовите 5 лучших германских фильмов 21 века

есть ли у вас какое-то отношение к германскому кино. какой период вам ближе - времён Ланга-Мунрау или времен Фасбиндера-Херцога-Вендерса или может нравится современное кино. А вдруг вы знаете или у вас есть на примете какие-то молодые и интересные германские авторы.
Лариса *****
Если именно нашего века, то
Счастье Эммы 2006
Облако 2006
Барбара 2012
Деревня 2009 - немецкий но англоязычный хоррор
не совсем нашего века но долгие годы был любимым - Принцесса и воин 2000

очень бы хотелось назвать самый любимый фильм Стена 2012 и Феникс 2014
но они не чисто немецкие - совместные

из режиссёров выделяю Тома Тыквера, Кристиана Петцольда, Вернера Херцога, Тиля Швайгера
очень люблю такие старые немецкие фильмы -
Мост 1959
Приключения Вернера Хольта 1964
Поруганная честь Катарины Блюм 1975
Замужество Марии Браун 1979

ну и конечно же
Вкус ночи 2010
Достучаться до небес 1997
Босиком по мостовой 2005
Парикмахерша 2010 - драма комедия режиссёр Дорис Дёрри
Беги Лола беги 1998
Эксперимент 2 Волна 2008
Проклятое место 2013 хоррор

из актрис больше всего люблю Нину Хосс и Франку Потенте

буквально ,,тащусь,, от всех возможных экранизаций и интерпретаций пьесы Георга Бюхнера ,,Войцек,, -от классического фильма Вернера Херцога с Клаусом Кински (1979) до фильма 2013 года, где действие перенесено в наши дни
потому что сострадаю я этому ,,оленю,, Войцеку нереально
Rustam Kurbanov
Лучший ответ
Лариса ***** посмотрел фильмы Петцольда, хорошие, спасибо) и актриса Хосс тоже)
мне понравился режиссер Деннис Ганзель
2001 — Девочки сверху
2004 — Академия смерти
2008 — Эксперимент 2: Волна
2010 — Вкус ночи
2012 — Четвертая власть
Темная сторона луны (2015)
Пандорум (2009)
Тело (2017)
На пределе (2017)
Стена (2012)
Гулзира _ <3
визуальную стилистику фасбиндера не люблю, само строение пьес нравится
а так банально - Небо над Берлином 1-2, Ложное движение, по нраву )
случайный проходимец не знаток )
ну и Лола бегущая ) куда без нее)
веселые электрики
офисный жеребец
мой любимый сантехник
мои сестры и я
сладкая смазка-сказка