Кино и театр
Главный дуэт "17 мгновений весны" - причина популярности телефильма?
Если бы одновременно с показом этого фильма зрителям предложили показ голливудских фильмов 1973 года, сериалов 1973 года, то, уверена, популярность сериала не была бы такой огромной. Что ещё смотреть по телеку?
Марина Резникова
а ответа на мой вопрос не будет?
Да, этот фильм по популярности ОЧЕНЬ СИЛЁН, НО (великое русское "НО"), его опередил по популярности и рейтингу в десятые доли сериал "Место встречи изменить нельзя" - 1979 года, который снял Станислав Говорухин.
Немногим по популярности этим фильмам уступили такие Шедевры многосерийного кинематографа СССР, как "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Большая перемена", "Гостья из будущего", "Рождённая Революцией", "Долгая дорога в дюнах", "Россия молодая", "Гардемарины, вперёд!", "Государственная граница" "Визит к Минотавру" и другие многосерийные фильмы отечественного Кинематографа!!!
Их герои и актёры, сыгравшие их ПОЛЬЗОВАЛИСЬ КОЛОССАЛЬНОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ЗРИТЕЛЕЙ!!! Улицы ВЫМИРАЛИ, КОГДА ПО ТЕЛЕВИЗОРАМ ПОКАЗЫВАЛИ ПЕРВЫЕ СОВЕТСКИЕ ТЕЛЕФИЛЬМЫ!!!
Герои учили Добру, Честности, умению Любить и Прощать, НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЧУВСТВАМ И ЭМОЦИЯМ!!!! Ну кто не плакал в "Семнадцати мгновениях весны" из-за того, что Штирлиц тосковал по РОДИНЕ И ЛЮБИМОЙ, ДАЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОДОЙТИ К НЕЙ НЕ ИМЕЛ НА ВСТРЕЧЕ В КАФЕ "Elefant", А КАК ОН ВЁЗ КЭТ В МАШИНЕ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО ЕЙ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ?! Или над, тем как Жеглов стрелял в Левченко в "Место встречи изменить нельзя"?!! Или как убивали Марью-коммунистку в "Тени исчезают в полдень"?! А "Вечный зов"?! Какие слёзы лились, когда показывали Агату, бегущую к Ивану через поле, Кирьяна и Анфису, так поздно узнавшую настоящую любовь, как Иван стрелял в Фёдора - своего брата??!! А ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ НА РАССТОЯНИИ И НЕЗАБЫВАЕМАЯ МУЗЫКА РАЙМОНДА ПАУЛУСА В "Долгая дорога в дюнах". О такой любви, но не на расстоянии мечтает, наверное каждая девушка в молодости!!! А верность своему делу в "Государственная граница" или "Рождённая революцией" - МУЖЕСТВО ГЕРОЕВ ПРОСТО ЗАВОРАЖИВАЕТ!!!!
Голливуд НЕ НРАВИЛСЯ никогда!!! Пошлость, боевики сплошь и рядом, а о современных и говорить нечего! Нет натуральной игры, всё "дежурное", как по расписанию, НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЭМОЦИЙ" - ГЛАВНОЕ - ДЕНЬГИ. Я благодарна своей семье, что выросла на мультфильмах и кино СССР!!! Мне говорят, что я "несовременная", но я НЕ СТЫЖУСЬ, Я РАДА, ЧТО ЛЮБЛЮ ТАКИЕ ГЛУБОКИЕ И ДУШЕВНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!
ИСКРЕННОСТЬ И ИГРА, КАК ЖИЗНЬ актёров Советского Кинематографа - вот успех "Семнадцати мгновений весны" и других телефильмов СССР!!!
Светлана Мельникова
Какой замечательный ты написала текст!!!
Светлана Мельникова
Тысячу раз с тобой согласна!
Марина Резникова
всё это какое отношение имеет к моему вопросу?