Кино и театр
Почему такой великий волшебник как Г. поттер не придумал заклинание, чтобы
взрослым отправиться в прошлое и спасти родителей? хотя бы к концу обучения додумался бы? Когда они в детстве спасали Сириуса, они попали в прошлое, а потом Гарри ни разу не пытался найти способ вернуться туда и спасти мир от этой безноосой мумии?
Предполагаю если поменять историю то есть вернуться в прошлое и вернуть родителей к жизни то история мира полностью поменяется в том числе и сам Гарри Поттер уже не будет тем кем он есть на данный момент.
мог бы себе зрение поправить и избавиться от очков))))
Виталик Симоненков
Вот точно.))))))))
Перемещение в прошлое возможно только в мире, где Космос заменён Хаосом. Существовать такой мир в принципе не может. Сделав допущение, что какое-то колдовство вообще возможно, мы пускаем в Космос немного Хаоса, но чтобы мир при этом не разрушить, приходится нарушать логику событий.
Потому, что на столько времени растянуть сложно бы стало, как следствие бабло не пришло бы, а его автору всегда хотца. Если растягивать, то в парадоксах таких можно увязнуть, что стройно уже автор не смогла бы вытянуть и ка следствие непринятие публикой и отсутствие бабла, чего автор не хочет. )
Виталик Симоненков
Почему не получится растянуть? все части как есть оставить, а в конце он бы догадался что весь смысл его появления на свет и учебы в Хогвардсе, в том чтоб убить зло в самом начале. Просто раньше у него типа опыта не хватало.
Расудем так,
Если каждый волшебник управлял временем, то был бы полный хаос,
Есть свои правила когда путешествуют во времени,
И меня их хорошего нечего не будет, фильм
Назад в будущее об этом говорит,
Как помню в 9 части они будут использовать маховик времени,
Давно читал, так что подробнее не могу сказать.
Назад в будущее об этом говорит,
Потому что эта книга, у которой есть сюжет. Я думаю, что к концу истории, Гарри уже смирился со своим прошлым и смысла менять что-либо уже не так много.