Кино и театр

какие вы знаете заклинания из гарри поттера?

Авада Кедавра — убивающее заклинание. Практически нет защиты. Непростительное заклятие.
Адское пламя — почти неуправляемый поток огня. Опасен и для нападающего.
Круциатус — пыточное заклинание. Непростительное заклятие.
Сектумсемпра — нанесение глубоких режущих ран.
​Конфринго — заклинание пожара и взрыва.
Экспульсо — заклинание взрыва.
Жалящее заклинание — заклинание подобное укусам ос и пчёл.
Слагулус Эрукто — заставляет изрыгать гигантских слизней.
Дантисимус — заклинание быстрого роста передних зубов.
Летучемышиный сглаз — облепляет лицо жертвы летучими мышами.
Риктусемпра — чары щекотки.
Эварте статум — отбрасывает так, что жертва переворачивается в воздухе.
Фурункулюс — вызывает нарывы на теле.
Серпенсортиа — вызывает змею
Титилландо — заклинание щекотки и ослабления
Таранталлегра — заставляет танцевать.
Локомотор Виббли — заклинание ватных ног
Локомотор Мортис — заклинание обезноживания.
Мимбл Вимбл — заклинание косноязычия
Заклинание роста ногтей на ногах — заклинание быстрого роста ногтей на ногах.
Оппуньо — направляет живых существ малой массы на врага.
Инкарцеро — выстреливает верёвки, которые тут же связывают жертву.
Коньюктивитус — ослепляет жертву.
Остолбеней (Ступефай) — кратковременно парализуют жертву.
Отключись — усыпляет.
Петрификус Тоталус — полный паралич жертвы.
Протего — щитовые чары.
Силенцио — заклинание немоты.
Левикорпус — подвешивает врага вверх ногами.
Экспеллиармус — выбивает из руки волшебную палочку.
Импедимента — чары помех.
Экспекто патронум — заклинание, спасающее от Дементоров
Ридикулус — заклинание спасающее исключительно от Боггартов.
Дезиллюминационное заклинание — сообщает волшебнику свойство хамелеона сливаться с окружающей обстановкой.
Заклятие ненаносимости — объект невозможно нанести на карту.
Каве инимикум — делает объект невидимым сверху.
Облитеро — убирает следы на снегу, на песке и т. д.
Аресто моментум — замедление падения.
Арктиc Мембурус — делает проход в огне (удобно при пожаре).
Заклинание головного пузыря (другое название «Заклинание пузыреголовости») — позволяет дышать под водой. При необходимости может ненадолго защитить от ядовитых испарений и аналогичных неприятностей.
Импервиус — водоотталкивающие чары.
Метео реканто — прекращает атмосферные осадки.
Локомотор
Мобиликорпус
Мобилиарбус
Асцендио
Вингардиум Левиоса
Ферула — накладывает шину на сломанную конечность.
Эпискеи — вправляет кости (например нос, пальцы и т. д.)
Империус — полное подчинение воли жертвы. Непростительное заклятие.
Конфундус — кратковременное (от нескольких минут до нескольких часов) подавление ориентации. Жертва может забыть о некоторых правилах.
Легилименция и Окклюменция — соотвественно чтение мыслей и защита от этого чтения.
Обливиэйт — заклинание забвения и ложных воспоминаний.
Финита — отменяет действие заклинаний, наложенных на конкретный предмет.
Фините Инкантатем — универсальное отменяющее заклинание. Может отменять заклинания, наложенные в окружающей среде или на небольшой радиус.
Делетриус — отменяет действие заклинания Приори Инкантатем.
Либеракорпус — отменяет действие заклинания Левикорпус.
Люмос - вызывает свет на конце палочки
Нокс — отменяет действие заклинания Люмос и любой его разновидности.
Сонороус - заклинание громового голоса
Квиетус — отменяет действие заклинания Сонорус.
Метео Реканто — вероятнее всего, отменяет наколдованные атмосферные осадки.
Авис — создаёт стайку птиц.
Агглутиум — склеивающее заклинание.
Апарекиум – заклинание для чтения скрытых записей.
Акцио — манящее заклинание.
Анастасия Жеданова
Лучший ответ
Анастасия Жеданова Бойлио — заставляет воду (вероятно, и приготовляемые супы) закипеть.
Воздвигнись — мгновенно устанавливает палатку.
Глиссео – превращение любой поверхности в идеально ровную.
Джеминио — создаёт копию вещи.
Диффиндо – применяется для разделения предметов на части. Разрывает ткань, ломает камень.
Дуро – заклинание превращает что-либо в камень. Не действует на живые организмы.
Трахти бидох трах
Егор Масан
Экспекто Патронум
Авада Кедавра
Люмос
Нокс
Алохамора
Фините Инкататем
Империо
Вингардиум Левиоса
Окулус Репаро
Остолбеней
Редукто
Ахмат Батчаев
Экспекто Патронум
Колбасиос.
Вмордасиус
Подзатыльникус
Аксио
Ждать адвоката.
Чур меня!
Сгинь нечистая!
Провались оно пропадом!
Акцио, Авада Кедавра, Агуаменти, Алохомора, Бомбардо, Бомбардо Максима, Вингардиум Левиоса, Империус, Инкарцеро, Круциатус, Конфундус, Левикорпус, Либеракорпус, Легилименс, Люмос, Люмос Максима, Морсморде, Нокс, Окулус Репаро, Остолбеней, Петрификус Тоталус, Приори Инкантатем, Протего Максима, Ридикулус, Редукто, Сектумсепра, Серпенсортиа, Хармони Никтьери Пасус, Фините Инкантатем, Экспекто Патронум, Экспеллиармус. Все, что вспомнила. Надо бы перечитать/пересмотреть франшизу.
Остолбеней
патронус!!
авада кентавра