Кино и театр
Лучшая роль Джони Депа?
Edward руки ножницы конечно

В Девятых вратах и Аризонской мечте. И ещё Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Донни Браско.
Кокаин.
Пираты Карибского моря.
Кокаин.
Пираты Карибского моря.
если в актерском плане - "Аризонская мечта" и "Что терзает Гилберта Грейпа", Тайное окно, Джек Воробей
если в плане удачного совпадения с ролью, то "Мертвец", "Сонная лощина", "Из ада", "Чарли и шок фабрика"...как то так...
остальное просто либо маски (суини тод, руки ножницы, шляпник, да и лас-вегас по большому счету скорее эксперимент-эпатаж нежели актерская работа), либо искуственные наигрыши (причем чем старше, тем хуже)
Сонная лощина и Девятые врата
Капитан Джек Воробей
Эдвард Руки-Ножницы
Суини Тодд
Роль Икабода Крэйна в Сонной лощине
Морт Рейни из Тайного окна...
Не могу не вспомнить Плаксу... Он там такой.... молодооой))))
И, безусловно, Капитан Джек Воробей... Отличный персонаж...
В общем - одну роль выделить не удалось)))
Роль Икабода Крэйна в Сонной лощине
Морт Рейни из Тайного окна...
Эдвард

Исключительно в роли Эдварда! В"Edward Scissorhands"(1990)замечательное кино, и Джонни не знал пафоса! (да и кривляний)))
Мрачные Тени
Капитан Джек Воробей, Вилли Вонка, Шляпник.
Джек Воробей "Пираты Карибского моря"
Могу назвать только худшую... Джек Воробей... А мне он больше в Девятых вратах и Страхе и ненависти в Лас-Вегасе нравится... Да и Мертвеца ещё забыл...

Лучшую он ещё не играл... если только Джони Д.
не, ну на этот вопрос невозможно ответить :(
у него слишком много великолепных ролей
ладн, пусть будет рауль дюк из "страха и ненависти"
у него слишком много великолепных ролей