Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -247: Лучшая роль Данилы КОЗЛОВСКОГО (род. 3.05.1985), известного по фильмам: «Garpastum», «Мы из будущего» +

а также: «Шпион», «Легенда №17», «Дубровский», «Статус: свободен», «Пятница», «Викинг» - в каком из них он более всего вам запомнился (понравился)?
Анатолий Кран
Мы из будущего... Просто нравится этот фильм... очень... И чтобы там не говорили про современные фильмы о войне, в этом, на мой взгляд, заложен очень глубокий смысл...
Евгения Тихомирова
Лучший ответ
Я, в общем-то, только 2 фильма видела, где он в главной роли "Легенда 17и "Экипаж"- понравились оба.
Замечательный российский актер театра и кино:

Николай - "Гарпастум", 2005 премия кинопрессы "Белый слон" лучший актер
Сергей Филатов ("Борман") - "Мы из будущего", 2008 премия фестиваля "Созвездие-2008" лучший актер
Андрей Громов - "Одиночка", 2010
Макс Андреев - "ДухLess", 2011 "Золотой Орел" лучший актер
летчик Алексей Каверин - "Пять невест", 2011
Борис Эйбоженко - "Все начиналось в Харбине", 2012
Валерий Харламов - "Легенда №17", 2012
Макс Андреев - "ДухLess -2", 2015 "Ника" лучший актер
Алексей Гущин - "Экипаж", 2016

театральные работы:

Эдгар "Король Лир", 2006 премия "Золотой софит"
Виктор "Варшавская история",2007
Новиков "Жизнь и судьба", 2007
Фердинанд "Коварство и любовь", 2012
Лопахин "Вишневый сад", 2014 премия К. С. Станиславского
Гамлет "Гамлет", 2016 премия "Золотая маска"
Арай *****
легенда номер 17
Мне больше понравился в "Мы из будущего (2008)" когда первый раз смотрел, фильм как говорят "зацепил". Хороший сценарий, прекрасная игра актеров и на мой взгляд заложена некая мораль, что забывать подвиги бойцов которые сражались за Родину, не нужно, даже если о них знаешь только из учебников (книг).
Мне - в "Викинге".Честно говоря, других его ролей не видел. Когда в "Викинге" ему поднесли "напиток ярости",хотелось крикнуть: "Не пей, Козловский!".До сих пор жалею, что не крикнул.
Arsen Arsenov
Отличные фильмы с самым успешным актером современного российского кинематографа - Данилой Козловским Актёр вошёл в список наиболее высокооплачиваемых актеров России.
Приятного просмотра!
Матильда (2017)
Пятница (2016)
Экипаж (2016)
Статус: Свободен (2015)
Хардкор (2015)
Духless 2 (2015)
Дубровский (2014)
Академия вампиров (2014)
Привычка расставаться (2013)
Легенда №17 (2013)
Шпион (2012)
Духless (2011)
Пять невест (2011)
Мы из будущего (2008)

***
В наше время очень тяжело доказать человеку, что он тебе действительно, очень дорог. Mало кто верит.
Данила Козловский.

***
Знаете ли вы, что...

- Полное имя — Данила Валерьевич Козловский.

- Актер играет на саксофоне и альте, увлекается танцем.

- В 2002 году окончил Кронштадтский морской кадетский корпус.

- В 2006 году получил Специальный приз Экспертного совета «Лучший дебют» за спектакль «Король Лир».

- Кроме него в семье ещё два брата — Егор и Иван.

- В 2007 году закончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (класс Л. А. Додина).
Я больше его знаю по спектаклям МДТ. Их было много. Варшавская мелодия, Повелитель мух, Коварство и любовь, Вишневый сад, Лорензаччо и тд. Он отличный театральный артист. Видела я и как он общался с девочками-поклонницами, ожидавшими его после спектакля на выходе. Был вежлив, интеллигентен и прост (фильм "Легенда 17" уже был).
Удачная роль хоккеиста Харламова в картине "Легенда N17". Также Данила Козловский понравился в фильме "Статус Свободен".
Митя