Кино и театр
Вопросы по Гарри Поттеру. два.
Дамб. Отправил Гарри узнать у учителя зелий воспоминание про крестражи. Когда Гарри все выяснил, оказалось что Дамб. уже знает что это такое и уже ищет их. Зачем спрашивается посылал? И зачем он позволил Снеггу себя убить? У него, директора школы и 150летнего мага не было сил защитить себя? сделался бы невидимым или еще как. Я первый раз смотрю, просто СТС безконца показывает, достало и меня как сотую обезьяну))))))))))))) можете спойлерить не обижусь
Стоило бы прочесть книги, может и вопросов не возникло бы. Итак,
1. Дамблдор очень умный и знающий человек, но его познания в истинно темной магии не настолько велики, как у Волан-де-Морта. Поэтому понятия о крестражах у директора были поверхностны. И подобно врачу, который по симптомам определяет диагноз, но на 100% не уверенный в нем, так и Дамблдор отправляет Гарри раздобыть у Слизнорта воспоминание. Это подкрепило бы догадки профессора в полной мере, плюс это и воспитательное задание для Гарри.
2. Дамблдор при уничтожении одного из крестражей, повредил свою руку и навлек на себя смертельное заклятие. Это прекрасно понимал профессор, зная что ему жить меньше года. Как раз в шестой год обучения Темный лорд дал крайне опасное задание Драко Малфою - убить Дамлдора. Темный лорд прекрасно понимал, что у мальчишки это не получится, это делалось в отместку Люциусу, утратившего пророчество для Темного лорда. Снегг был агентом Дамблдора и прекрасно справлялся со шпионством, обманывая Волан-де-Морта при помощи окклюменции. Дамблдор не хотел, чтобы Драко пострадал и осквернил свою душу убийством, поэтому дал указание Снеггу в нужный момент прийти на помощь Драко и самому убить его. Тем самым убивая двоих зайцев: защитив Драко от преступления и не раскрыв Снегга. Тот кстати и дальше продолжал шпионить для Ордена, незаметно для Темного лорда.
Просто ему надо было чем то занять Поттера... Чтобы не крутился под ногами...
В Дарах Смерти 2 почти в самом конце посмотри, там рассказывается, зачем и почему именно Снегг убил Дамблдора (момент, когда Волен-де Морт убивает Снегга)
в конце вся развязка. всё узнаешь
Он же сказал, что не догадывался насколько опасная эта магия. В свое время он предполагал, что эти крестажи как-то связаны для Волан-де-морта, но только после слов Гарри он понял, что именно они из себя представляют