Кино и театр

Пара вопросов по Гарри Поттеру

Прочитала фанфик "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Теперь интересно чужое мнение по поводу нескольких моментов из оригинала.
1) почему в Хогвартсяе родители не навещают детей пока те тусят в хогсмеде?
2) Зачем нужен хогвартс экспресс если можно трансгрессировать? Ладно дети, но что там делают педагоги (как Люпин в 3 или 4 части)
3)Если авадакедавру нельзя заблокировать, то что мешало пожирателям смерти растрелять через эту авадакедавру всех ещё до 7 части, не заходя за территорию хогвартса (их много, кто нибудь бы попал)
4)Дамблдор-суицидник. (Он попросил Снейпа его убить) но при этом деректор школы
5) за обедом, воск со свечей летающих детям на головы не капает? (да, старый прикол, ну а всё таки?)
6)Какого хрена за герлйство пулучают баллы только Гарри Поттер и его друзья, остальные гриффиндорцы весь год ничего герлического не делали?
7)Смысл хогвартсу обучать слизеринцев если почти все они злые, безнадежные эгоисты, готовые убивать? Не проще таких сразу отсеивать?

Мне просто интересно ваше мнение =^-^=
1) Возможно, кого-то и навещают. Но поскольку историю мы видим с точки зрения сироты Поттера, это просто могло пройти мимо его внимания.
2) Трансгрессировать разрешается не раньше совершеннолетия, это достаточно сложно и небезопасно, вдобавок, в границах Хогвартса трансгрессия невозможна. А детей отправляют в школу с одиннадцати лет, многие из них маглорожденные, поэтому иного варианта у них нет. Люпин же, возможно, воспользовался поездом после полнолуния, когда состояние здоровья не слишком позволяло выкладываться на трансгрессию, да еще с багажом.
3) А каково расстояние, на которое способна улететь Авада, не потеряв убойной силы? А как прицелиться с большого расстояния и не попасть в своего - там же слизеринцы, дети последователей Волдеморта? Палочка же не снайперская винтовка. И как-то сомнительно, что Дамблдор спокойно позволил бы кому-то отстреливать школьников и ничего не предпринял по этому поводу. А он - канон! - единственный, кого опасался Волдеморт.
4) И как одно другое исключает? Дамблдор не резал вены на глазах у школьников и не твердил им о тщетности жизни. Он умирал от необратимого проклятия и сам знал это. Воспользовался случаем, чтобы помочь Снейпу вернуть расположение Лорда и утвердиться в ближнем круге, дабы зельевар мог по-прежнему быть в курсе всего и по возможности влиять на события. Результат - Снейп директор Хогвартса, который не позволяет Пожирателям Кэрроу убивать и калечить школьников.
5) Дык магия!)) У них и потолок прозрачный, но дождик на голову тоже не капает.
6) Поттер и его друзья получают баллы именно за геройство. Все остальные школьники, в том числе и гриффиндорцы, баллы получают за хорошую учебу и примерное поведение. Теоретически, по крайней мере.
7) Кто сказал, что все слизеринцы - злые и безнадежные, готовые убивать? Слизерин всего лишь один из факультетов Хогвартса, ни больше, ни меньше, и ученики там тоже разные, как и везде. Но многие из них в буквальном смысле заложники прошлого - их родители и родственники поддерживали Волдеморта, а значит, им этот путь уготован тоже. И не рыпнешься, даже если очень хочется.
Константин Колочков
Лучший ответ
1. Потому что.
2.Трансгрессировать ученикам в Хогвартсе запрещено (исключением может быть Дамблдор и учителя).
3.Тут работает сценарий.
4.Его убили, потому что так надо было + проклятье в руке распространялось.
5.Это Хогвартс.... Там наверняка свечи не простые.
6.Потому что сценарий и потому что мало кто сможет побороть страх перед смертью.
7.Все подростки бывают очень злые, но, что теперь, не обучать их ничему что ли?
Лещенко Нина
1 аналог школы-интерната.
4 Дамблдор умирал от неизлечимой болезни. Точнее, отравился.

На пару вопросов ответил, дальше сам.
Рома Соколов
Обожаю Гарри Поттера, есть всевозможные штуки, книги и т. д. по немому. Это немного косяк авторов, но почему-то большинство этих мелких недочётов не видят. Скоро кст выйдет последний фильм про Гарри, не пропустите)))
6). Ну думаю тут понятно, что акцент делают на главных героях и их друзьях, баллы получают не только за геройство, но и за правильные ответы на уроках, поэтому думаю каждый вносит свой вклад, просто это нигде не упоминается

7). Слизерин это не только злые, помешанные на чистоте крови, волшебники, это еще и люди-лидеры, которым нужна власть + на этом факультете хорошие зельевары (?), тот же Драко был хорош в зельеварении.