Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -385: из экранизаций произведений О. ГЕНРИ (1862—1910) какие вам более запомнились, какие назвали бы лучшими?

Oksana Korneeva
Трилогия «Деловые люди» Леонида Гайдая по рассказам "Дороги, которые мы выбираем" ,"Родственные души","Вождь краснокожих".
Когда ещё в детстве, будучи воспитанным в пионерских идеалах, читал сборник рассказов О. Генри, в том числе "Дороги, которые мы выбираем" и смотрел советские экранизации - думал: какой же жестокий капиталистический мир чистогана !) Позже понял - такова, увы, суть человека во всём мире и О. Генри, где иронично, а где и трагично, её прекрасно отразил.
«Боливар не выдержит двоих» !
Александр Шиманаев
Лучший ответ
Вождь краснокожих и другие…
Деловые люди
Трест, который лопнул
"Деловые люди", 1962 Новеллы "Дороги, которые мы выбираем", "Родственные души", "Вождь краснокожих".
"Трест, который лопнул", 1982 Музыкальная комедия по мотивам рассказов О. Генри из сборника "Благородный жулик"
Деловые люди
Роман Репин
Лучшая-увы, только,, Родственные души,,
Ivan Pavlov
трест
короли
вождь
Безусловно - трилогия "Деловые люди"
Aliya Azbergenova
Не буду объяснять, чем мне всё это не нарвится:

О. ГЕНРИ (Уильям Портер; 1862—5.6.1910) — мастер новеллы, рассказа, со свойственным тонким юмором, неожиданной развязкой К.Бальмонт в «Литература», 3 года назад

«МЫ ИЗ КИНО» -385: из экранизаций произведений О. ГЕНРИ (1862—1910) какие вам более запомнились, какие назвали бы лучшими? К.Бальмонт в «Кино, Театр», 3 года назад

«МЫ ИЗ КИНО» -873: Многие из произведений О. ГЕНРИ (11.9.1862—1910) экранизированы: «Короли и капуста» (1998-м/ф, фото), К.Бальмонт в «Кино, Театр», 3 года назад

Американский писатель О. ГЕНРИ (Уильям Сидни Портер; 11 сентября 1862—1910) — признанный мастер короткого рассказа, К.Бальмонт, решён 3 года назад
Оля
"Деловые люди"
"Трест, который лопнул"
Макс Df