Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -873: Многие из произведений О. ГЕНРИ (11.9.1862—1910) экранизированы: «Короли и капуста» (1998-м/ф, фото),

«Две пары и одиночество», «Трест, который лопнул», «Деловые люди» (1962) и др. — какие из них вы видели, что особенно запомнилось (понравилось)?
PS. В каком из фильмов по какому произведению О. Генри снималась Мэрилин Монро, не припомните?
Олеся Аминова
1962 — советский режиссёр Леонид Гайдай снял трилогию «Деловые люди», в которую вошли короткометражные фильмы «Дороги, которые мы выбираем», «Родственные души», «Вождь краснокожих».
1952 — по мотивам рассказов О. Генри снят американский фильм «Вождь краснокожих и другие…» с Мэрилин Монро в небольшой роли (новелла «Фараон и хорал»).
Михаил Ганжунцев
Лучший ответ
"Вождь краснокожих и другие…" - комедийный приключенческий фильм 1952 года пятерых американских режиссёров по пяти рассказам О. Генри.

Новелла первая: "Фараон и хорал", режиссер Генри Костер
В главных ролях: Чарльз Лоутон, Мэрилин Монро и Дэвид Вэйн.

***"Деловые люди", 1962
***"Трест, который лопнул", 1982
"Короли и капуста", 1978
Вождь краснокожих
_Жулдызка_ !!!
«Короли и капуста» 1978.
"Джентльмен не может пить с человеком, которого он шантажирует."
Ладно, в одной теме имеется знак вопроса, но в чём смыл повторять?

Не буду объяснять, как объяснять мое отношение вот к этому:

О. ГЕНРИ (Уильям Портер; 1862—5.6.1910) — мастер новеллы, рассказа, со свойственным тонким юмором, неожиданной развязкой К.Бальмонт в «Литература», 3 года назад

«МЫ ИЗ КИНО» -385: из экранизаций произведений О. ГЕНРИ (1862—1910) какие вам более запомнились, какие назвали бы лучшими? К.Бальмонт в «Кино, Театр», 3 года назад

«МЫ ИЗ КИНО» -873: Многие из произведений О. ГЕНРИ (11.9.1862—1910) экранизированы: «Короли и капуста» (1998-м/ф, фото), К.Бальмонт в «Кино, Театр», 3 года назад

Американский писатель О. ГЕНРИ (Уильям Сидни Портер; 11 сентября 1862—1910) — признанный мастер короткого рассказа, К.Бальмонт, решён 3 года назад
Хай фармилочка каким ботом пользуешся?