Кино и театр
Лучшая экранизация произведений Стивена Кинга? А худшая?
Посмотрел два раза "1408" и какое-то двоякое ощущение, вроде фильм неплохой, но толи не смогли передать задуманное С. Кингом, то ли нечего было передавать. А тоже "Тайное окно", вообще странный фильм. Почему-то всегда вспоминается, как удачная экранизация - "Кладбище домашних животных", хотя и фильм старый...
Очень понравились и "1408", и "Тайное Окно" (первый просмотренный мною фильм по Кингу, я тогда еще не знала, что он по его книге снят - но даже несмотря на это фильм очень понравился!). Вообще, мой любимый фильм - "Побег из Шоушенка". Сама не знаю почему. А вот "Мгла" оставила какой-то странный отпечаток. Я таких хорроров с резней вообще не люблю, не ожидада в фильме такого. За тоннами крови и трупами трудно угнаться за главной мыслью...
Худшие экранизации - "Нужные (необходимые) вещи" (в ролях: Макс Фон Сюдов, Бонни Беделия),
и с Тимоти Хаттоном фильм - "Тёмная сторона" чего-там...
Лучшие - "ОНО", "Побег из Шоушенка" (хотя тяжёлый фильм), "Останься со мной"...
лучшая, но не единственная - Мизэри.
худшая - где ножеточилка ожила, а за ней все другие электроприборы, потом машины. даже название не помню, о чём совершенно не жалею.
На мой взгляд - "Воспламеняющая взглядом" с Дрю Бэрримор в детстве, "Оно" и "Побег из Шоушенка"
лучшая "Оно""Сияние""Сердца в Атлантиде"
худший "Верхом на пуле"
самая лучшая, на мой взгляд - ОНО, ВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯ ВЗГЛЯДОМ...
Лангольеры - довольно неплохая...
худшая... трудно выделить... потому как снято по мотивам С.Кинга (романам-рассказам) - много произведений экранизировано (более 70 фильмов).
Газонокосильщик плох - хотя бы потому, что взяли за основу - Кинга, а он подал в суд и его имя из титров - убрали...
Бегущий человек не понравился...
Сердца в Атлантиде - так как 1 главу лишь экранизировали...
Лангольеры - довольно неплохая...
Бегущий человек не понравился...
Мне "Зеленая миля" понравилась, а самое худшее, что видел "Лангольеры", но это сугубо моя имха
Лучшая - "Воспламеняющая взглядом" с маленькой Дрю Бэрримор в главной роли.
Худшая-"Бегущий человек"
Лучшая-"Зеленая миля"
мне тайное окно не очень понравилось, а лучшая, наверное,Долерес Клейборн
1438-мне кажется лучшая,вот недавно посмотрела Мгла -тоже ничего
Нучшая "Побег из Шоушенка", а худшая не знаю
Мне МГЛА не понравилась....не СТРАШНо....и нет даже сочувствия