это точно Зеленая Миля, потому, что в нем мало описываются ужас или фантастика, которые прославили Кинга,,, в нем ''гвоздь'' в драме, в чувствах человека
P.S мой самый любимый фильм вообще :))
Кино и театр
Лучшая экранизация по Стивену Кингу на ваш взгляд и почему?
Я его больше читать люблю, чем смотреть, но в свое время потряс фильм Долорес Клейборн.
"Мгла", а Мизери" отстойный фильм. книга куда лучше.
Мизери, Зелёная миля, Побег из Шоушенка и Сияние конечно... мне ещё сериал Противостояние (реж. Мик Гаррис) нравится.. . В целом все экранизации нормальные, какие-то лучше, какие-то хуже...
Могу назвать четыре: "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Мизери" и "Мгла". Потому что режиссер смог грамотно понять смысл произведения и адаптировать его для экрана. А Мизери еще и за игру Кэти Бэйтс.
Керри 1976г
кошачий глаз
кладбище домашних животных
сияние
кошачий глаз
сияние
"Худеющий"
"Зеленая миля"
"Побег из Шоушенка"
"Зеленая миля"
"Побег из Шоушенка"
Зеленая миля
"Останься со мной", 1986, реж. Роб Райнер. По мотивам рассказа "Тело" из сборника "Четыре сезона". Трогательный, душевный фильм о детстве, взрослении, настоящей дружбе, о лучшем времени, которое бывает только раз в жизни.. .
У Кинга вообще много экранизаций, не все конечно удачные.. . Еще хочется отметить культовое "Сияние" Стенли Кубрика, "Зеленую милю" конечно, "Побег из Шоушенка", "Сердца в Атлантиде", "Кэрри" и "Салемские вампиры" 1979.
Бугимен
Возвращение в Cалем
Кадиллак Долана
Возвращение в Cалем
Кадиллак Долана
МИЗЕРИ!!!!
Стивен Кинг: Читать и Смотреть
Список романов фильмов и сериалов
по порядку что читатьи что смотреть
ПОЛНАЯ ХРОНОЛОГИЯ
СТИВЕНА КИНГА:
КЭРРИ 1974 - РОМАН
КЭРРИ 1976 - ФИЛЬМ
КЭРРИ: 2 - ЯРОСТЬ/ 1999 - ФИЛЬМ
КЭРРИ 2002 - ФИЛЬМ/ ПЕРЕЗАПУСК
ТЕЛЕКИНЕЗ 2013 - ФИЛЬМ
ЖРЕБИЙ САЛЕМА 1975 - РОМАН
САЛЕМСКИЕ ВАМПИРЫ 1975 - ФИЛЬМ
УЧАСТЬ САЛЕМА 2004 - ФИЛЬМ
ПЕРЕЗАПУСК
СИЯНИЕ 1977 - РОМАН
СИЯНИЕ 1980 - ФИЛЬМ
СИЯНИЕ 1997 - ТЕЛЕСЕРИАЛ
ПРОТИВОСТОЯНИЕ 1978 - РОМАН
ПРОТИВОСТОЯНИЕ 1985 -
МИНИ-СЕРИАЛ
МЁРТВАЯ ЗОНА 1979 - РОМАН
МЁРТВАЯ ЗОНА 1981 - ФИЛЬМ
ВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯ ВЗГЛЯДОМ 1980 -
РОМАН
ВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯ ВЗГЛЯДОМ 1984
ФИЛЬМ
КУДЖО 1981 - РОМАН
КУДЖО 1983 - ФИЛЬМ
КРИСТИНА 1983 - РОМАН
КРИСТИНА 1983 - ФИЛЬМ
КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
1983 - РОМАН
КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫЖ
1989 - ФИЛЬМ
КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ: 2
1992 - ФИЛЬМ
ЦИКЛ ОБОРОТНЯ 1983 - РОМАН
СЕРЕБРЯНАЯ ПУЛЯ 1985 - ФИЛЬМ
ПО РОМАНУ СТИВЕНА КИНГА ЦИКЛ
ОБОРОТНЯ
ТАЛИСМАН 1984 - РОМАН
ТАЛИСМАН 2012 - СЕРИАЛ
ОНО
ОНО 1990 - ФИЛЬМ
ОНО 2017 - ФИЛЬМ/ ПЕРЕЗАПУСК
МИЗЕРИ 1987 - РОМАН
МИЗЕРИ 1990 - ФИЛЬМ
ТОММИНОКЕРЫ 1987 - РОМАН
ТОММИНОКЕРЫ 1993 - ФИЛЬМ
ТЁМНАЯ ПОЛОВИНА 1989 - РОМАН
ТЁМНАЯ ПОЛОВИНА 1993 - ФИЛЬМ
НУЖНЫЕ ВЕЩИ 1991 - РОМАН
НУЖНЫЕ ВЕЩИ 1993 - ФИЛЬМ
ИГРА ДЖЕРАЛДА 1992 - РОМАН
ИГРА ДЖЕРАЛДА 2017 - ФИЛЬМ
ДОЛОРЕС КЛУЙБОРН 1992 - РОМАН
ДОЛОРЕС КЛЕЙБОРН 1995 - ФИЛЬМ
ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ 1996 - РОМАН
ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ 1999 - ФИЛЬМ
БЕЗНАДЁГА 1996 - РОМАН
БЕЗНАДЁГА 2006 - ФИЛЬМ
МЕШОК С КОСТЯМИ 1998 - РОМАН
МЕШОК С КОСТЯМИ 2011
МИНИ-СЕРИАЛ
ЛОВЕЦ СНОВ 2001 - РОМАН
ЛОВЕЦ СНОВ 2003 - ФИЛЬМ
ЧЁРНЫЙ ДОМ 2001 - РОМАН
ЧЁРНЫЙ ДОМ 2007 - ФИЛЬМ
МОБИЛЬНИК 2006 -РОМАН
МОБИЛЬНИК 2006 - ФИЛЬМ
ПОД КУПОЛОМ 2009 - РОМАН
ПОД КУПОЛОМ/2013-2015 СЕРИАЛ
3 СЕЗОНА
11/22/63 2011 РОМАН
11/22/63 2016 СЕРИАЛ
МИСТЕР МЕРСЕДЕС 2014 РОМАН
МИСТЕР МЕРСЕДЕС 2017 СЕРИАЛ
ИЗ ЦИКЛА РОМАНОВ СТИВЕНА КИНГА
ТЁМНАЯ БАШНЯ
ТЁМНАЯ БАШНЯ 2004 РОМАН
ТЁМНАЯ БАШНЯ 2017 ФИЛЬМ
ВСЕГО ОДИН ФИЛЬМ
БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК 1982 - РОМАН
БЕГУЩИЙ ЧЕЛОВЕК 1987 - ФИЛЬМ
ХУДЕЮЩИЙ 1984 РОМАН
ХУДЕЮЩИЙ 1996 ФИЛЬМ
СЕРДЦА В АТЛАНТИДЕ 1999 РОМАН
СЕРДЦА В АТЛАНТИДЕ 2001 ФИЛЬМ
НОЧНЫЕ КОШМАРЫ И
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ВИДЕНИЯ 1993
РОМАН
НОЧНЫЕ КОШМАРЫ И
ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ВИДЕНИЯ 2006
СЕРИАЛ
СПОСОБНЫЙ УЧЕНИК 1982 РОМАН
СПОСОБНЫЙ УЧЕНИК 1997 ФИЛЬМ
ТЕЛО 1982 РОМАН
ОСТАНЬСЯ СО МНОЙ 1986 ФИЛЬМ ПО
РОМАНУ ТЕЛО
РИТА ХЕЙУОРТ И СПАСЕНИЕ ИЗ
ШОУШЕНКА 1982 РОМАН
ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА 1994 ФИЛЬМ
КАДИЛЛАК ДОЛАНА 1990 РОМАН
КАДИЛЛАК ДОЛАНА 2008 ФИЛЬМ
ЛАНГОРЬЕРЫ 1990 РОМАН
ЛАНГОРЬЕРЫ 1995 ФИЛЬМ
КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ 1982 РОМАН
КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ 1982 ФИЛЬМ
КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ-2 1987 ФИЛЬМ
КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ-3 2006 ФИЛЬМ
ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ 1991 - РОМАН
ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ 1991 - ФИЛЬМ
ЛУНАТИКИ 1992 - РОМАН
ЛУНАТИКИ 1992 - ФИЛЬМ
МАЙКЛ ДЖЕКСОН ПРИЗРАКИ 1997 -
РОМАН
ФИЛЬМ
БУРЯ СТОЛЕТИЯ 1999 - РОМАН
БУРЯ СТОЛЕТИЯ 1999 - МИНИ СЕРИАЛ
ОСОБНЯК КРАСНАЯ РОЗА 2002 - РОМАН
ОСОБНЯК КРАСНАЯ РОЗА 2002
- МИНИ СЕРИАЛ
ДНЕВНИКИ ЕЛЕНЫ РИМБАУЭР 2003 -
- РОМАН
- ФИЛЬМ
КОРОЛЕВСКИЙ ГОСПИТАЛЬ 2004 - РОМАН
КОРОЛЕВСКИЙ ГОСПИТАЛЬ 2004
МИНИ СЕРИАЛ
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 1977 - РОМАН
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 1984 - ФИЛЬМ 1
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 1992 - ФИЛЬМ 2
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 1995 - ФИЛЬМ 3
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 1996 - ФИЛЬМ 4
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 1998 - ФИЛЬМ 5
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 1999 - ФИЛЬМ 6
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 2001 - ФИЛЬМ 7
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 2009 - ФИЛЬМ 8
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 2011 - ФИЛЬМ 9
ДЕТИ КУКУРУЗЫ 2018 - ФИЛЬМ 10
ВСЕГО 63 ЭКРАНИЗАЦИИ
ПО СТИВЕНУ КИНГУ
МНОГИХ ФИЛЬМОВ ПО ЕГО РОМАНУ
ЕЩЕ НЕ ОТСНЯТЫ!!!
ПОЛНАЯ ХРОНОЛОГИЯ
СТИВЕНА КИНГА:
КЭРРИ 1974 - РОМАН
КЭРРИ 1976 - ФИЛЬМ
ПЕРЕЗАПУСК
СИЯНИЕ 1977 - РОМАН
СИЯНИЕ 1980 - ФИЛЬМ
МИНИ-СЕРИАЛ
РОМАН
ФИЛЬМ
КУДЖО 1981 - РОМАН
КУДЖО 1983 - ФИЛЬМ
1983 - РОМАН
1989 - ФИЛЬМ
1992 - ФИЛЬМ
ОБОРОТНЯ
ОНО
ОНО 1990 - ФИЛЬМ
МИЗЕРИ 1987 - РОМАН
МИЗЕРИ 1990 - ФИЛЬМ
МИНИ-СЕРИАЛ
3 СЕЗОНА
11/22/63 2011 РОМАН
ТЁМНАЯ БАШНЯ
ВСЕГО ОДИН ФИЛЬМ
ХУДЕЮЩИЙ 1984 РОМАН
ХУДЕЮЩИЙ 1996 ФИЛЬМ
НОЧНЫЕ КОШМАРЫ И
РОМАН
НОЧНЫЕ КОШМАРЫ И
СЕРИАЛ
ТЕЛО 1982 РОМАН
РОМАНУ ТЕЛО
ШОУШЕНКА 1982 РОМАН
РОМАН
ФИЛЬМ
- МИНИ СЕРИАЛ
- РОМАН
- ФИЛЬМ
МИНИ СЕРИАЛ
ПО СТИВЕНУ КИНГУ
ЕЩЕ НЕ ОТСНЯТЫ!!!
Мгла, однозначно. Потому что адаптация, как сказал первый оратор, отличная. К тому же концовка фильма грустная (что нетипично для фильмов)