Кино и театр
Какая экранизация и какой книги на ваш взгляд самая лучшая и самая худшая?
Самая худшая экранизация - новый сериал"Война и мир"(одна Наташа Ростова чего стоит! ) Лучшая экранизация - Властелин Колец))
Самая лучшая - "Иваново детство" Тарковского по рассказу В. Богомолова.
Очень удачно "Собачье сердце" Бортко по Булгакову.
Самой худшей я не видела, слава богу. Не искала. Фильм "Мастер и Маргарита" мне не нравится.
SAMAJA LU4$AJA-"POJU$IE V TERNOVNIKE", "DZEJN EJR'(TIMOTI DALTON) ,STARIJ FILJM "TIHIJ DON" ,"UNESENNIE VETROM " ,' $ERLOK HOLMS I DOKTOR VATSON"(LIVANOV,SOLOMIN) ,"KRESTNIJ OTEC "(MARLON BRANDO.), "MESTO VSTRE4I IZMENITJ NELJZJA " (ERA MILOSERDIJA).HUD$IE : "TIHIJ DON (RUPERT EVERET} ,'MASTER I MARGARITA", NO4NOJ DOZOR "
Это очень субъективно. Мне, например, страшно не нравится фильм Стенли Кубрика "Сияние",хотя большинство им восхищается. Я не спорю, снято прекрасно, Николсон создал впечатляющий образ, но это не тот образ! Сам по себе фильм может быть отличным, но как экранизация романа Стивена Кинга он ужасен. Дело не в несовпадении каких-то деталей, а в полном извращении смысла... Ладно, на эту тему я могу визжать долго и упоённо, и наверняка найдется масса людей, которые захотят мне возразить. Лично для меня это - худшая экранизация. А лучшая - "Гордость и предубеждение" с Колином Фёртом и Дженнифер Эль. Смотрела, смотрю и буду смотреть.
Лучшая: Приключения Шерлока Холмса (СССР)
Худшая: Тихий Дон (Бондарчука) и Дракула (Брема Стокера)
Ночной дозор, Дневной дозор-книги интереснее.
Мне нравятся экранизации, не похожие на книги. Я считаю, что по Кингу "Зелёная Миля" и "Побег из Шоушенка" - одни из лучших. "Пролетая над гнездом кукушки" очень удачно снято, хотя автору Кену Кизи не понравилось. Вообще довольно много - но вот из худших вспоминается "Мастер и Маргарита" - актёры, кстати, очень прилично играют, а вот за "спецэффекты" убил бы
Самая лучшая "Властелин колец",
Самая худшая "Волкодав"
Бойцовский клуб - одна из лучших экранизаций книги, когда кино преплюнуло книгу
Ловец снов - худшая из экранизации, вообще не понятно читали они книгу или нет?? ? да и вообще куда смотрели?
Сегодня посмотрела 99 франков фильм намного лучше
А худший Тихий Дон (Бондарчука)
Alexey Albrecht
Про "Тихий Дон" согласна с Вами на все 100!!!
Гарри Поттер, последние экранизации - отвратительный, 70% книги выкинули!!! !
очень хорошие экранизации - почти все фильмы по Кингу.
Приесодиняюсь к Ксю.... насчёт тихого дона, и ещё добавлю, пятую книгу гарри поттера экранизировали фигово! Половину порпустили!