Кино и театр

Какая на ваш взгляд самая точная и удачная экранизация фильма по книге?

Еще не было ни одного фильма, чтобы передавал книгу точно! Читаешь книгу- небо и земля по сравнению с фильмом! Книги в сто раз интереснее, чем фильмы. В фильмах не показаны многие моменты, из-за этого теряется часть авторского замысла.
Tima J
Лучший ответ
"Тихий Дон" (1958г)
"Мастер и Маргарита"
"Война и мир" !!!
Rico Hub + ......
Антикиллер..
Алексей ***
Тихий Дон (1958г)
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с Ливановым и Соломиным. "Гарри Поттер" тоже неплохо экранизирован
Стивен Кинг "Зеленая миля"
"Собачье сердце" - высший пилотаж! Лучшее из всего, что было экранизировано. А ещё это, конечно, "Хождение по мукам" Алексея Толстого с участием Алфёровой, Соломина и др. , "Тихий Дон" Шолохова (в постановке Сергея Герасимова несомненно) , "Судьба человека" с Бондарчуком и весь Шерлок Холмс.
Мастер и маргарита-досканально переданы мелочи и раскрыт смысл-этого давольно трудного произведения.
"""m S"""
собачье сердце, солярис
Ромео и Джульетта реж. Фридерико Феллини
Властелин колец, Заводной апельсин, Унесенные ветром
побег из шоушенка
Мне кажется последний фильм " Тарас Бульба", очень близко к тексту.
Гордость и предубеждение. разумеется фильм 1995 года
"Шинель" с Роланом Быковым
Доктор Живаго, Печерин
"Мастер и Маргарита"
Но больше всего мне понравился фильм "Сумерки", снятый по книге Стефани Майер "Сумерки" С не терпением жду продолжения это сумеречной саги=)
"Идиот" с Евгением Мироновым. Там даже фразы все те же самые, что и в книге.
Мне кажется Война и мир!
Онегин
сериал Мастер и Маргарита
Заур Заур