Кино и театр

Какой, на ваш взгляд - самая ужасная экранизация книги?

называйте 2 фильма - русский - и зарубежный.. . Самые-самые в своем роде :)))
Diana Moldagulova
"Волкодав". "Гарри Поттер", начиная с 4 части. "Ночной Дозор" - один из самых главных позоров. "Тихий Дон" новой версии. На "Властелин Колец" не надо. Один из лучших фильмов мировой киноиндустрии. Причем каждая новая часть была интереснее предыдущей в разы. Отличный пример, где деньги уходят с умом.
Гриш Кир
Лучший ответ
Ночной дозор
Тихий дон-ту,что показали в этом году
"Человек в железной маске" с Леонардо Ди Каприо.
"Волкодав"
французский вариант "Графа Монте-Кристо"
Гани Ибраимов
graf monte kristo v russkom variante..prosto otstoj...v knige edmon dantes-ktasavic muzcinr,cego ne skazesh ob avilove...
Фсе ужасныя ваще!!!
Михаил Кадук
Иностранная - Парфюмер
Наша - тихий Дон, съемки 90-х годов.
Ваня Bauer
мастер и маргарита....
Код Давинчи
Василий Васин
властелин колец и три сестры нашенские -ну просто смотреть нет никаких сил.
много чего запороли, все от режиссера зависит и от его отношения к сценарию и книге!вот....
Дозоры и Граф Дракула
Ольга Кобец
На мой взгляд это "Волкодав" и первая часть "Гарри потерра"(он мне ваще не понравился)
Anatolij Stepanenko
волкодав и парфюмер
Алена Шишкина
Парфюмер это если из зарубежных, а из наших "Мастер и Маргарита"
Вот как-то с зарубежными не вспомнить ничего ужасного, они всё-таки стараются снять "по мотивам книги", а не придумывать что-то своё....а вот с Русским всё обстоит гораздо проще, как это не печально... самая ужасная экранизация книги, на мой взгляд, это "Ночной дозор", книга в миллион раз интереснее, да и смысл в ней есть глубокий, чего не могу сказать о фильме... смотрела и думала, что Лукьяненко свою книгу в этом фильме бы точно не узнал, настолько всё далеко от оригинала...
а уж, когда шла смотреть "дневной дозор" просто решила для себя, что иду смотреть кино, просто с похожим на книгу названием... хотя книги настолько интересны, что хотелось бы увидеть их экранизацию, а не извращение режиссёра на тему....
"Гарри Поттер" все части. Вообще тупо было превращать интересную книгу в наспех порезанный многосерийный фильм.
Master i Margarita.
Nemogla smotret voobsche!!!
Aliya Akangalikyzy
Антикилер. с книгой иногда совподает,а точнея два ипезода. а вторая часть не по книге вообще!
Конечно "Волкодав" и "Гарри Поттер и орден феникса"!!!!