Кино и театр

а какая на ваш взгляд самая удачная и неудачная экранизация книги?

Единственные удачные экранизации на все 100, " Собачье сердце" и "Отчаянье" по Набокову,реж. Фасбиндер.Неудачная,присоеденюсь к С С Мобуко.
Дмитрий Федосеев
Лучший ответ
Я только по последним: Волкодав - самая неудачная, Дьявол носит Прада - самая удачная
Самые удачные - "Охотник на людей" ("Красный дракон") Майкла Манна, "Молчание ягнят" Джонатана Демма, "Ганнибал" Ридли Скотта, "Леди из Шанхая" и "Печать зла" Орсона Уэллса. Им удался классический фокус - сделать из г...на (в отношении "творчества" Томаса Харриса этот эпитет наиболее точен) не то что конфетку - торт!!! Сделать хорошую экранизацию из хорошией книги - это любой профессионал сможет, а вот хорошую из ПЛОХОЙ и ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ...А самая неудачная - "Дон Кихот" того же Орсона Уэллса. Почему? Потому что Уэллсу так и не удалось её снять - остались одни отдельные кадры и фрагменты кинопроб (а фильм мог получиться гениальный!). И похоже, у Теренса Гиллиама будет с тем же "Дон Кихотом" такая же история.
Удасная ночой и дневной дозоры, неуд. волкодав чик
Мейрам Бей
Властелин колец- самая неудачная. А удачная - Шерлох Холмс наш.
Удачные - Властелин колец, Гарри Поттер, неудачные - много их все не упомнишь
Самая-пресамая удачная: Хьюберт Селби Реквием по мечте (фильм получился просто отменным!) , самая говенная - все Дозоры ((((((((
..
...айка ...
удачная-Властелин колец, неудачная-сериалы по книгам Донцовой
Солярис наш - самая удачная ,а Солярис америкосов - полный отстой, нет слов!!!
Неудачные - Бесконечная история (особенно 2-я часть) , книги Донцовой, Волкодав, Женщина-кошка.
Удачные - Властелин колец, Человек-паук.
#славик# С 38-Го
Самая удачная - Турецкий Гамбит. Самая неудачная Солярис американский.
Елена Рутт
Самая не удачная "Волкодав".а удачная "Властелин колец"
Самая удачная - несомненно "Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона"
худший это омен 666 и код да винчи а вот удачные это "побег из шоушенка" и "полёт над гнездом кукушки"
комиксы почти все обокакалилучше ПЛЯЖ мне понр и про Дердена
пример, когда экранизация оказадась намного лучше самой книги - Дракула Брэма Стокера. Отвечаю головой за свои слова.
Являюсь ценителем его творчества, но Ф. Коппола его превзошел...
Andrey Akentiev