Кино и театр

Лучшая экранизация книги на ваш взгляд?

12 стульев.
>Юрий Фёдоров
Лучший ответ
Павел Лазаренко Наверное ЛО, с удовольствием прочитал обе книги, версию с Гомиашвили считаю лучшей, но это моё личное мнение
Павел Лазаренко Золотой Телëнок так же отлично передал дух книжной версии
Война и мир (1965-1967)
Унесённые ветром (1939)
Ромео и Джульетта (1968)
"Иван Васильевич меняет профессию".
"Гостья из будущего".
"Земля Санникова".
"Мастер и Маргарита".
"Человек- амфибия".
.
Павел Лазаренко Мастер и Маргарита и Иван Васильевич я читал. Кстати насчёт 2го , отличная экранизация книги согласен. Я просьл фильм Мастер и Маргарита плохо помню:)
Андрей Семёнов В смысле - ещё раз.
мэри поппинс до свидания. Мерзкий персонаж сыгран также мерзко.
Гранатовый браслет. плюс ещё в том в книге музыка ,не звучит.))
Павел Лазаренко Спасибо вам за ответ. Я вам честно скажу я не так много в своей жизни читал книг, как может показаться. Надеюсь вы меня не сильно за это обсуждаете. Данную кгигу я не читал и фильм не смотрел, но я готов исправлять свои ошибки и наверное как ни странно начну с фильма. А вот так вот)
Мизери, по Кингу
Мария Новак
Павел Лазаренко Фильм видел, но книгу не читал:)
«Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Игоря Масленникова.
Svetlana Tyrina
Павел Лазаренко Советская версия это классика, спасибо вам за ответ
"Собачье сердце" В. Бортко
Павел Лазаренко Только не бейте сильно, книгу читал, а фильм до сих пор полностью не смотрел
Darhan Talgatov
Не читаю книг
Евгений Кисс
"Мёртвые души"- Швейцер.
"Идиот","Мастер и Маргарита","Собачье сердце"- Бортко
в союзе отлично экранизировали литературу список длинным будет, лично мне нравятся
"Место встречи изменить нельзя" (книгу не читал, фильм пересмотрен до дыр)
"Бронзовая птица", "Морской волк" Дж Лондон,
"Мертвые души" с Калягиным, "Жизнь Клима Самгина", "Маленькие трагедии",
"Крах инженера Гарина" с Борисовым,"Бег", "Женитьба" Борисов+Петренко, "Тайна "Черных дроздов", "Плохой хороший человек", "Калина красная"
"Собачье сердце"
"Маленькие трагедии"- особо пир во время чумы песенка и Трофимов доставляют )

из российских -сериалы "Идиот" и "Герой нашего времени", в принципе акунинская "Пелагия с белым бульдогом" тож неплоха

из зарубежных "Война и мир" британский сериал

но это я озвучил, что мне нравится, по факту могу отличных экранизаций под сотню набрать
Данил Шишкин
Мастер и Маргарита (2005)
Унесенные ветром
Три мушкетера (наверно все экранизации кроме последней)
King Kobra
Мёртвые души
Ира Придворова
мастер и маргарита от бортко
Юрий Ардеев
Даже хз, обычно отличаются по сюжету
Ну, наверное "загадочная история Бэнджамина Баттона"
Ну или Шерлок от BBC, кнш, куда ж без этого
Kudrat Baymuratov
Павел Лазаренко Обе книги яит
Павел Лазаренко Обе книги читал, спасибо за ответ
Павел Лазаренко Ну Шерлока я читал полностью, но думаю вы меня поняли:)
Павел Лазаренко Знаешь, а в ситуации с тем чуваком я почему то полностью на твоей стороне
"Гордость и предубеждение " 1995г. ВВС. Почти все по книге. И на много лучше фильма 2005г..
"Узник замка Иф 1988г. Правда про смерти в семье Вильфоров в этой версии совсем не раскрыли, а там очень интересно преступница всё провернула.
Павел Лазаренко Гордость и предубеждение я читал и мне советовали данный фильм, наверное настало время посмотреть
Я бы хотел увидеть экранизацию книг: Играть чтобы жить, Анархия упадка и некоторых других литРПГ
Артур Батыков
"Гордость и предубеждение"
Литература
мне понравился мини сериал "сегун" обожаю его. благодаря ему вся страна выучила японский язык на разговорном уровне. вечная память Марико Сан... https://youtu.be/viooHb8RlkE?t=1