Кино и театр

Два Бендера, Миронов и Гомиашвили, чей образ ближе к книге на Ваш взгляд?

Думаю, этот вопрос не имеет однозначного ответа...
Обе версии: Миронова и Гомиашвили имеют право на существование.
Задачи разные экранизации ставили перед актёрами совершенно разные и несравнимые. Для меня Гомиашвили совпал характером с Бендером, одна волна.
Именно его образ виделся мне при чтении книги.
Елена Королева(Панчук)
Лучший ответ
оба не ахти
книгу не читала, но миронов мне больше нравится
Экранизаций вообще-то гораздо больше, а книги я не читал, но Юрский, мне кажется, наиболее близок к образу, а фильм Захарова просто замечательный. Гайдая - хорош, но не то как-то...
только юрский
Существует только один Бендер - это Миронов и одна экранизация - это Захаров. Всё остальное мусор.
Ну книгу целиком так и не одолела, так что не могу сказать. Когда в разные времена пробовала читать кусками, то уже образ Бендера-Миронова из детства всплывал перед глазами. Но что любопытно, сам Бендер-Миронов у меня ассоциировался при этом с Печориным, хех.
Мне не нравится с Гомиашвили. характер подан верно, но чем Миронов хуже? У Захарова это полный бенефис Миронова, но разве его персонаж не есть основной?
Ну и надо еще целостность рассматривать - режиссура у захарова круче, Снято лучше, сам фильм затягивает. Хотя, у Гайдая ближе к книге. Но тем и отличается кино, что не обязано следовать оригиналу. Мне с Мироновым катит.
Хотя экранизация Захарова максимально приближена к первоисточнику, даже костюмы более соответствуют, на мой взгляд, Гомиашвили лучше отразил персонажа. Миронов слишком слащавый для этой роли
Юрски
Davron Ismailov
Гомиашвили. Миронов театральный, сладкий пай мальчик если хотите.