Или худшая, а может быть кому-то фильм понравился больге, чем книга.
Лично мне понравился фильм и книга "Казус Кукоцкого". Потрясающий фильм, отличный подбор актеров. все понравилось.... предраться не к чему.
Кино и театр
Какая книга, на ваш взгляд, экранизирована лучше всего?
Нашего Шерлока Холмса признали самым достоверным из всех остальных даже англичане! Соответственно, я считаю лучшей экранизированной книгой - романы Конан Дойля. И вообще, лучшая экранизация - та, которая побуждает прочесть книгу. Кстати, когда в первый раз смотрела "Казус Кукоцкого", была в восторге! Жаль, до книги руки так и не дошли)
Вообще не очень люблю экранизации, но из-за великолепных акиёров - Бег и Собачьг сердце
Никто не вспомнил "Унесенные ветром". А ведь это одна из лучших экранизаций, причем ход событий не во всем совпадает, а получилось не хуже.
Унесенные ветром,подбор актеров великолепный,хотя кое-что поднаврали...
Первая экранизация "Тихого Дона" изумительно поставлена (со второй конечно не сравнить) .
Не понравился фильм по одноименной книге "Поющие в терновнике" К. Маккалоу. Книга - бесподобна, а фильм - никакой
Парфюмер
«Война и мир» - наша экранизация лучше всех.«Три мушкетера» - у французов лучшая.
отличный фильм "Театр" по Моэму в английском варианте. Думала после нашего не понравится, но после просмотра была в восторге.
По моему, Код да Винчи неплохо снят...
"Властелин колец" и "Гарии Потер" - классные книги и фильмы тоже классные
Парфюмер, однозначно.Кто читал и смотрел, поймет!
Мне нравиться Гарри Потерр,как фильм,так и книга.Ну и канечно класические- Вий, Война и мир,Мертвые души...
Привет ФЕЯ!!!Очень хорошо поставили англичане Анну Каренину, просто обалденно, вот интересно когда наша новая версия выдет...
Мне кажется, Парфюмер очень хорошо получился - по книге. Мастер и Маргарита очень не понравилася, экранизация ужасная, испортили всего Булгакова!
Властелин по моему неплохо вышел... Самая отвратная экранизация - "Охота на Пиранью" Бушкова
Для меня это-"Мертвые души" Гоголя с А. Калягиным в главной роли. После этого фильма я все-таки прочитал книгу, которая стала моей самой любимой, и которую я перечитываю хотя бы раз в году.
"Опасные связи" Стивена Фриерза с Гленн Клоуз и Джоном Малковичем.