Кино и театр

Какую книгу вы бы хотели экранизировать?

Собственную!
Татьяна Сечная
Лучший ответ
Ту которую собираюсь написать...
Rose Black
Стругацких. "Хромая судьба" получилась бы прекрасным фильмом.
Михаил Карпов
Э.Золя "Доктор Паскаль".
Юлия Шарыгина
Твои фантазии и похождения с небольшой творческой доработкой.
Серию книг "Проклятые короли" Мориса Дрюона
Плаху_Чингиза Айтматова
Цветной узор_Сомерсета Моэма
Собор Парижской Богоматери_Гюго
Второй голос за Стругацких - фантастически приятная фантастика!
"Приглашение на казнь" Владимира Набокова
A.. V
Я бы хотел заново экранизировать Двенадцать стульев и ещё Золотой телёнок!
"Порт-Артур". Это великая драма в российской истории, о которой практически все забыли. Между тем, именно с нее практически началось крушение Российской империи.
Gulnaza *****
Вот так на вскидку: Н. Перумов "Алмазные меч, деревянный меч"
" Bend Sinister" Владимира Набокова
"Стрелок" Стивина Кинга
Katia Kolotovkina
"Умри Старушка" Сергея Сакина, или "Незнакомец в зеркале" Сидни Шелдона
Lux Service
"Ангелы и демоны" Брауна... ток не я... а чтобы какой-нить умелый режиссер... должно получиться оч захватывающе))
Андрей Фатеев
В.Пикуль "Каторга"
Пауло Коэлье " Одинадцать минут"
Книгу моего мужа "Сельга" про непростые взаимоотношения славян и викингов.
"Леди стерва" Ю.Шиловой
"Три товарища"Ремарка.
Хотелось бы сериал по небольшим новеллам Э.По. И обязетельно роман О.Уайльда "Портрет Дориана Грея"!!
А я хочу "Хроники Нарнии"....там только один фильм вышел.... а всего книг 6-7...оч хочется посмотреть...
Bek
Какую нибудь книгу Ричарда Баха
раньше моно было камасутру,а сейчас....Напиши какую нибудь книгу,будем экранизировать))))
" Malen'kiy princ"
"Компромисс" Довлатова. Или его же "Чемодан". Или любое его произведение :)
Сесилия Ахерн "P.S.Я тебя люблю"
ее уже экранизировали (((

Рыбаков "Дети Арбата"
У Лукьяненко есть серия Линия Грез, вот ее.

Ну или Зыкова - Безымянный раб.

Есть еще Гиперрион - Симмонса.

И всего Хайнлайна и Гаррисона
Я бы хотела чтобы поставили Тарзана, но в точном соответствии с книгами!
ANXEL DE KUAT'E <<dnevnik>>
"сто лет одиночества" Габриэля Гарсия Маркеса.... любимая...
X-Men X-Men
Не книгу а часть (книгу не получится), Апокалипсис по Корану столько спецэффектов сто очков вперед даст любому блокбастеру. Единственное условие не портить, а делать все как написано в Коране.
Гессе "Степной волк"
Че-нить из Стругацких
Я хотел бы экранизировать книгу "Безнадега" Стивена Кинга. Кто нибудь читал?
Джорджа Мартина "Песнь...". Только это нереально. Хорошо сделать нереально, как очень много хороших книг...