Кино и театр
Стоит ли экранизировать книги?
Стоит. Потому что иногда посмотрев фильм хочется прочесть оригинал. Но сама книга всегда оказывается лучше экранизации.
Так сейчас мало читают, то наверное стоит. Хоть так народ узнает своих писателей и их произведения
bezuslovno,no tol'ko talantlivym rejisseram,naprimer "Mastera i Margaritu" molodej' fig zastavish' prochitat',a vot posmotret' fil'm legko,tem bolee fil'm nujnyi,kak vprochem i kniga!!Super!!!!
Да, а ты что режиссёр или продюссер?:))))))))))))))
Стоит. Многие уверены, что любая экранизация слабее книги. Согласна, потому что литература даёт куда большн воли полёту читательской фантазии, в то время как кинематограф представляет исключительно готовый продукт. Влюбом случае кинематограф существует как вид искусства, со своими привилегиями и методами... для стоящего кино нужна стоящая идея... так почему бы её не почерпнуть со строниц уже признанного книжного произведения?
смотря как
экранизировать можно и жалобную книгу и инструкцию по ношению противогаза
весь вопрос кто будет экранинизировать, и кто потом станет зрителем
а третий вопрос, а может читать книги лучше?
весь вопрос кто будет экранинизировать, и кто потом станет зрителем
а третий вопрос, а может читать книги лучше?
Стоит. Если книга стоящая - это еще один повод к ней вернуться. Я ЗА экранизацию КЛАССИКИ, только качественную экранизацию!
смотря какие
Стоит конечно, но все.
конечно стоит! Только так можно привить интерес общества к книгам!
даже не знаю...с одной стороны, интересно увидеть любимых персонажей во плоти так сказать, а с другой стороны, обычно ничего хорошего из этогоне выходит...вот так...хотя Унесенные ветром с Вивьен Ли и Кларком Гейблом очень удачная экранизация)
стоит, все-таки интересно же, как это снимут. Но все же смотря какие...
конечно!!!!
Стоит! Можно увидеть всех действующих лиц. Увидеть все с другой стороны. Правда, не всегда фильм способен потрясти так, как книга (ну и очень редко наоборот)
Стоит на пример: книги связанные с историей, романтика, приключения...
Непременно стоит! Ведь все книги прочитать невозможно,а ужасно хочется.А фильм посмотришь - и вроде как сразу знаток произведения:)Можно потом с литературоведами спорить о сюжете:)
стоит!
kanechna eslibi ne ekranizirovalibi togda ne smoglibi posmatret na.pr.titanik:
Похожие вопросы
- Собираются ли экранизировать книгу Волкодав-право на поединок?Если что-то знаете об экранизации,поделитесь пож
- На Ваш взгляд лучшая экранизированная книга?
- Зачем экранизировать книгу? И как это происходит? Ну и ещё плюсы и минусы экранизации?
- Как экранизировать книгу, в которая одна из главных героев - девушка чьей красоте поклоняются?
- стоит начать смотреть сериал Настоящая кровь? на сколько он похож на Дневники вампира? и стоит ли прочитать книги?
- Фильм "Код Да Винчи" основан на реальных фактах? и стоит ли читать книгу после просмотра фильма?
- Скажите стоит ли читать книгу "Сумерки"или другие части,если уже фильм посмотрел???
- стоит ли читать книгу милые кости, если фильм уже посмотрел ?
- Какую книгу вы бы экранизировали, будь у вас такая возможность?
- Какая книга, на ваш взгляд, экранизирована лучше всего?