Подобная мысль была и у меня. Я посмотрела фильм, пришла в восторг и тут же взялась за книгу.
Знаете, относительно фильма, книга меня несколько разочаровала. Хотя в целом, дочитав её, я пришла к выводу, что не зря потратила время. Просто для галочки можно прочесть.
Но там слишком много всяких ненужных деталей, подробностей, которые не особо значимы.
Суховата она, на мой взгляд, в сравнении с фильмом. Фильм яркий, эмоциональный и лаконичный (если так можно выразиться) ) Книга затянута чересчур... И это минус. .
Лучше фильм несколько раз посмотреть, чем читать.
Кино и театр
стоит ли читать книгу милые кости, если фильм уже посмотрел ?
книга всегда лучше фильма - в фильм очень трудно впихнуть книгу полностью. Даже если это тонкая брошюрка
А я вот сначала прочитала книгу, а потом только посмотрела фильм. И не жалею о чтиве, т. к. там герои описаны более подробно, чем может передать видео (как и в любом произведении, позднее экранизированном) . Не соглашусь с затянутостью, в фильме для многих не понятно, почему у матери "съехала крыша", и она уехала от любящего мужа и детей, не до конца показаны любовь главной героини к мальчику и ощущения другой девочки, когда призрак прошел рядом, а она его почувствовала и замкнулась в себе еще больше. А как же вселение души в эту самую подругу, описание чувств при этом? На экране это невозможно описать. Кстати, на сколько я помню, в фильме же не было сказано, как сестра ГГ устроила личную жизнь, а позже и назвала дочку в ее честь?)
Стоит! В фильме мы видим произведение через призму сценариста и режиссера, а прочитав книгу, чаще всего восприятие меняется