Кино и театр
сталкивались ли вы когда-нибудь с таким, что экранизация произведения, на ваш взгляд лучше самого произведения (пример)
Знак беды. ИМХО, но повесть маленько скучнее
Нет, никогда.
Есть примеры очень удачных экранизаций.. . например "Собачье сердце", "12 стульев"... можно конечно назвать "Служебный роман" и "Формула любви", но там не совсем экранизации, очень много там не совпадает с оригинальными литературными произведениями.
Хотя нет, я вспомнил. Есть один неплохой фильм, "Хоттабыч". Поставленный по такой кошмарной книге, которую я даже осилить не смог. . а фильм вполне так терпимо юморной...
P.S. Я люблю тебя
Книга вообще бездарно написана, такое ощущение, что пятиклассницей.. А фильм очень проникновенный, до слез. .
Анна Харабет
по мне, так наоборот
такого не было, случалось только так, что и книга и экранизация на равне (лично для меня) , это такие произведения, как, - Поющие в терновнике, Интервью с вампиром, Дракула (Брем Стокер) , Шоколад, Мастер и Маргарита... больше ничего не вспоминается)
Оксана Котлярова
Ну и ну. Даже интересно.
Это какая же экранизация Мастера и Маргариты на равне с произведением?
толкиенисты меня, наверное, разорвут на части,
но "Властелин колец", на мой взгляд, лучше в экранном варианте.
зрелищная, волнующая, героическая лента, без обилия
труднопроизносимых имен и топонимов.
повторюсь, книга, вероятно, замечательная, и причина, по которой
я не смогла ее полюбить, лишь в моем, неподготовленном для такого
рода литературы, сознании)
труднопроизносимых имен и топонимов.
рода литературы, сознании)
в голову приходят только случаи, когда экранизация хуже, или, возможно, равнозначна (правда таких меньше)
идиот
преступление и наказание
братья карамазовы
преступление и наказание
братья карамазовы
Фильм "Дневник Бриджит Джонс" мне понравился намного больше книги.
Я легенда
Оригинал немного мутный.
А фильм - АБАЛДЕТЬ
Оригинал немного мутный.
А фильм - АБАЛДЕТЬ
мне очень понра последняя экранизация Дориана Грея, но это ни чуть не значит, что книга хуже, они друг друга дополняют, считаю этот фильм достойной экранизацией, а вообще мне сложно угадить
Рустам Балтабаев
На вкус и цвет...
По мне так..крайне неудачная экранизация Дориана, я о последней...Молчу уже о выборе актера на главную роль.. Это красавец блондин? Ужас, одним словом.
"Судьба человека" по Шолохову! Бондарчук в главной роли....
Терминатор - была книга, но фильм лучше!