лучшая на мой взгляд пока что это Бэтмен Начало потому что там показывают реальную драму в начале фильма так может быть и в жизни в отличии от мутантов Людей Х это только для детей,
потом пожалуй Сорвиголова фильм менее реальный но там тоже присутствие глубокого драматизма, ну и Человек паук первая часть блестяще!
Кино и театр
Какая голливудская экранизация комиксов, на ваш взгляд, является лучшей среди себе подобных?
"Оправданная жестокость" Дэвида Кроненберга"Мир призраков" Терри Цвигоффа.Единственные экранизации комиксов, отмеченные фестивальными призами. Первая лента выдвигалась на главные "Оскары" (в том числе за лучший сценарий), вторая была отмечена на Сандэнсе (и также выдвигалась на "Оскар" - кажется, за сценарий и лучшую женскую роль).ЗЫ Да, конечно, и "Проклятый путь"! Но лично мне кажется, что он по своему чисто кинематографической качеству уступает двум вышеупомянутым лентам.
"Город грехов"! Это не только лучшая экранизация комикса, я бы даже сказала, что это единственная стоящая, осмысленная и моционально окрашенная экранизация. Один из лучших фиьмов!

Во-первых самая лучшая экранизация комиксов - это Человек паук. Потому что там сюжет хорошо продуман, все отлично связано друг с другом.Во-вторых - Каратель. Это фильм пусть и преувеличен, но ничего сверхъестественного там нет
Х=мены и паук. А еще первый блейд!Продуманы и сценарий и сюжет, играфика на уровне, а эффекты и слов не надо.
бэтмэн и возврашение бэтмэна
человек паук,город грехов,люди-икс3
Город грехов.Ещё Астерикс и Обеликс классные, но они вроде бы не голливудские.Ничётак мультик Хеллсинг, только который новый - получше старого и тоже не голливудский и вообще мультик, но по комиксу и хорошая вещь)))