Кино и театр

Назовите ваши самые любимые фильмы по мотивам произведений Стивена Кинга

Оно, сияние, зелёная миля, побег из шоушенка!
Екатерина Моренко
Лучший ответ
их так много, почти все.
лангольеры. оно. и ещё помоему кладбище домашних животных по его мотивам
Алсу Аширбаева
зелёная миля, кристина
Ад
Аделька
Фильм "Особняк "Красная роза", снятый в 2002 году Крэйгом Бэксли. В главных ролях - Нэнси Трэвис, Мэтт Кислар, Джулиан Сэндз и др.

... Действительно ли в особняке «Красная роза» обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, — застраховать жизнь.. .

Интересный факт : по словам Стивена Кинга, Стивен Спилберг лично попросил его написать историю о самом страшном доме с привидениями, чтобы он снял фильм. Но писатель в то время попал в автомобильную аварию, которая едва не стоила ему жизни. Пока писатель выздоравливал, Спилберг ушел в другой проект. Поэтому Кинг написал сценарий для телесериала компании ABC.

Фильм красивый, изящный, впечатляющий, реалистичный, изысканный и, по-моему, не такой уж и страшный, а скорее, з а в о р а ж и в а ю щ и й.. .
Побег из Шоушенка
Зеленая миля
Лангольеры

Вообще, все фильмы шикарны, но эти три я всё же выделяю
Zaur Aliyev
The Shining
Дом Красная роза, или что то в этом духе, не помню точно...
противостояние лучший полюбому
D@nil Zenin
А мне "Побег из Шоушенка" нравится. По рассказу "Рита Хэйворт и искупление в тюрьме Шоушенк". Причем, фильм, на мой взгляд, сильнее, чем произведение.
Илья Дадеко
Зеленая миля.