Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -419: Малкольм МАКДАУЭЛЛ (род. 13.6.1943) — актёр, за 40 лет работы в кино получил широкую известность яркими

а порой жестокими и отрицательными ролями в фильмах: «Заводной апельсин», «О, счастливчик!», «Переход», «Калигула», «Цареубийца» и др.
Какие из них вы видели, какую из ролей назвали бы лучшей? (возможны варианты)
какой насыщенный день! наверное один из тех дней когда рождаются гении!
трудно выбрать между Калигулой и Алексом (Заводной апельсин) обе роли великолепнейши!
Хелловин Роба Зомби
Дочь Робин Гуда: Принцесса воров
Танкистка
Класс 1999
Рымтай Шокеева
Лучший ответ
все его роли и фильмы хороши. он, как Энтони Хопкинс, украсит любой фильм. харизма необыкновенная!
мне особо нравится "Люди -кошки", "О, счастливчик"
Сергей Логачев
Когда-то, очень-очень давно посмотрела фильм "Заводной апельсин"- это нельзя ни смотреть, ни показывать. После него не могу смотреть фильмы с участием этого актера.
Вера Махова
Замечательный английский актер, продюсер, сценарист

Мик Трэвис - "Если...", 1968 Великобр.
***Алекс ДеЛардж - "Заводной апельсин", 1971 Великобр., США номинация "Золотой глобус" лучший актер
Мик Трэвис - "О, счастливчик!", 1973 Великобр., США
Калигула - "Калигула", 1979 Великобр., США, Италия
пациент Тимофеев, комиссар Юровский - "Цареубийца", 1991 СССР, Великобр.
мистер Рорк - "Остров фантазий", 1998 США
дворецкий - "Артист", 2011 Франц., Бельгия
Работодатель (The Employer)
Жанр: триллер
Режисcёр: Фрэнк Мерле
В главных ролях: Малкольм МакДауэлл, Давид Дастмалчян, Пейдж Ховард, Майкл ДеЛоренцо, Мэттью Уиллиг
О фильме:
Пять кандидатов проходили собеседование на работу в большой, успешный конгломерат, чей бизнес окутан тайной. В ночь перед последним этапом собеседования их всех похищают и накачивают наркотиками. На следующий день они просыпаются вместе в запертой комнате, и далее события пойдут совсем не так, как они ожидали…
Мария Минаева
Цареубийца
Этот актёр дебил и роли у него все дебильные.
Трилогия "Если..." _"О! Счастливчик"_"Госпиталь "Британия"
А мне он запомнился в роли загадочного садовника Бена в старом фильме Немой крик... Видимо серийно-манячные роли удаются ему особенно хорошо))))
Так же снимался в любимом мною сериале Менталист... Его персонаж Брэтт Стайлс, одновременно вызывает и симпатию, и неприязнь...
Вообще, это тот актер, на мой взгляд, которого, увидев однажды, уже не забудешь)
Kira Nikolova
О, Счастливчик!, Заводной апельсин.
А А
Пришельцы в Америке колдун
Если...
Настенька О_О
Просто любопытно, зачем вы это спрашиваете?
Юлия Березко
Мне запомнился в Менталисте Брэтт Стайлс... харизматичный мошенник.. но не совсем без совести.
Люди-кошки-хороший фильм, многие не смотрел, так что этот!
Апельсин чокнутый фильм, не пойму чего он всем так нравиться!
Marina Antonevich