Кино и театр
Зачем в комедийных сериалах после каждой "шутки" вставляют запись людского ржания?
Просто большинство американских ситкомов традиционно снимали в студии с живой аудиторией, так что это смех реальных зрителей. Одно время закадровый смех действительно вставляли, но уже давно это считается признаком халтуры и сейчас традиционные ситкомы снова снимаются со зрителями, например, "Друзей" снимали именно так. Создатели шоу даже специально подбирают таких зрителей, которые гарантированно будут смеяться над шутками именно этого шоу, а в перерывах между дублями их развлекают стендапперы. Ну а наши уже собезьянничали с американцев, видимо чтобы сохранить привычный для телезрителя формат.
Это звукоуказатели, где слушатель\зритель ДОЛЖЕН смеяться.
Иначе как узнаешь, что шутка смешная?
Чтоб знали, что смеяться надо после слова "лопата")
Как в мультфильме о Шреке - стоял человек, и аудитории плакаты показывал: "Смех", "Аплодисменты", "Крики возмущения".
ТУПОСТЬ
Смешнее выглядит
А чтобы ты знал когда смеяться
Что бы хоть над этим посмеялись
Это с Запада, в их шоу стали так делать. Всегда не понимал, зачем.
Это для тупых
Что бы ты понял, где ржать, а где нет
Возьми и посмотри то же самое шоу без "laughing track". Разница огромная. Их шутки звучат странно, а кривляние кажется неуместным. Где-то я видел психилогическое исследование на этот счёт. В итоге, пусть даже и очевидно что это всё подставное, но с "подсмехом" и аудиенция в итоге шире и рейтинги выше, а значет больше бабла можно срубить. А это и есть конечная цель. Поэтому нам и подсказывают где остальным смешно, чтобы нам тоже было смешно "за компанию".