Кино и театр

Вопрос к смотревшим "Кладбище домашних животных" 2019

Привет, я только что посмотрел и был крайне удивлен концовкой! Как вы считаете, это вообще нормально во так поступать с детьми, пусть и в фильмах. Блин, так меня тронула эта сцена.... Это нонсенс блин. что вы думаете по этому поводу?
Helen С
Меня тоже очень задела последняя сцена.
Да. я в курсе, что это просто фильм и всё не по настоящему, но правда очень переживала за малыша. Хоть, ребёнка показали совсем мало.
Поняла, что персонажу не сдобровать, когда увидела сцену, когда мать поехала домой вместе с ним. Надеялась, что как и в старом фильме, второго ребёнка оставят у бабушки и дедушки.
Ерлан Гимазов
Лучший ответ
книгу читал, кино не смотрел
Helen С О, о, о советуешь?
Да, правильно. Назначение фильма ужасов в том, чтобы пугать зрителя и держать его в напряжении. Хэппи энды портят любой хоррор. Хэппи эндов быть не должно в этом жанре. К слову, судьба малыша осталась за кадром.
Куда более жестоки и вызывающе несправедливы ко всем без исключения персонажам социальные хорроры "Реинкарнация" и "Солнцестояние". Никто так восхитительно для меня не передаёт фатализм как режиссёр этих фильмов.
Igor Bbbb
я ещё когда книгу читала и даже первой экранизации ещё не было - возмущена была до предела
и насчёт кота и насчёт пацана
ибо нефиг тогда было их хоронить на индейском кладбище
а уж раз пошёл на это - надо было терпеть
ему кстати рассказывали чем подобное может кончиться
не послушал...
Tatjana Heikinen
Меня эта сцена совершенно не тронула. Я просто не ждал что-то другого.
Фильм слабый. А на детей мне пофиг.
Aida Tagaeva
Helen С Блин, ты наверное просто не общался с маленькими детьми
В фильме 80-х и самой книге было ещё хуже. У Кинга часто всякие ужасы и непотребство происходит с детьми. Так что, в новой версии не так жёстко, как в старой.
Helen С Блин, просто для меня дети это что-то неприкосновенное вообще, маленькие, наивные, безобидные, ну как так можно-то...
Было желание шокировать публику. Мне фильм безразличен. А такие сцены вызывают омерзение и желание поскорей забыть такое кино. Такая же отвратительная тема есть в сериале "Штамм", там вообще мрак.
Shuhrat Axmedov
Новый фильм не смог переплюнуть старый, но концовка хорошая.
Обычная концовка фильма ужасов.