Кино и театр

Как понять артхаусное кино?

Роман Кузнецов
Бессмысленно пытаться понять "артхаусное" (предпочитаю термин "фестивальное") кино В ЦЕЛОМ (курсив). Это не жанр - это ниша для огромного количества самых разнообразных работ, для начала стоит определиться, чье именно творчества вас интересует. Потому что, конечно, чтобы понять творчество Линча - надо углубляться в одно, чтобы понять Каурисмяки - в другое.
Катрин Леонова
Лучший ответ
Кино не для всех ибо для многих выглядит дебильным
Дима Мурзаев
Для начала послушать киноведов
Руслан Руслан
Редкое, нестандартное, иногда странное и безумное кино. Особый стиль, особая интерпретация и форма, что-то совсем непривычное и непонимаемое массовым зрителем, которому зайдёт любая штамповочка, цель которой - срубить бабло.

Посмотри новый независимый фильм Питера Стриклэнда «Маленькое красное платье». Элементы сюжета базовые и смысл простой, но как это всё показано, обыграно, изображено - просто восхищение
Надо отличать "другое кино" от артхаусных штамповок-однодневок. Настоящее кино несёт идею развития общественного сознания, остальное - идеи деградации.

"Солярис" и "Сталкер" Тарковскоко тоже артхаус, но его фильмы не сравнить с педиристическими деградантами.
На мой взгляд, его не надо понимать, потому что там идёт удар по глубинным эмоциям. Есть правда, гуманитарщина - люди, кот. любят из ничего делать выводы и строить теории. есть также люди, кот. сами не понимают что смотрят, но по скольку это редко и не всем понятно, говорят, мол они понимают, потому что тонкие ценители.
Это просто оригинальное кино во всех смыслах. сценарий, съемки ира актеров-все оригинальное и необычное
Betacom-Vma
артхаус тяжело найти, скорее вы про авторские кино. Здесь нужно понимать принципы построения композиции кадра, сценарные структуры, симиотические правила. Оно вам надо?
Yadigar Ahmedov