Кино и театр

Заметил, что большинство производителей продакшина (блоггеры, клипмейкеры, режиссеры) делают хреновый контент. Почему?

Самое интересное, что даже человек с большой аудиторией (подписчики на ютубе, популярные сайты, просто якобы хорошие видеографы) производят полное дерьмище! У них конечный продукт выглядит, как Филипп Киркоров на сцене, то есть, всё, что было, всё на себя. Постобработка либо перенасыщена эффектами, аж кровь из глаз у зрителя.., либо видео блеклое и ниАчОмное. Из крайности в крайность. Про смысловую составляющую клипа или конкретного ролика я вообще молчу.

Но больше всего поражает тот факт, что все они топят за покупку топовых моделей оборудования. Они кичатся на каждом шагу тем, что имеют этот несчастный айфон 10й, марк2-макр3 или тот же мави про.

Твою мать, хоть бы пользоваться для начала научились всем этим. А то получается, что купили мерседес, чтобы поле пахать. Звук скачет, свет стоит криво, в кадре полно лишнего гамна, часто даже кадр на кадр не похож - кажется, что одну сцену снял профи на профи-канистру, а вторую - какой-то школьник на телефон за 150 баксов с алиэкспресс.

У меня пригорает от того, что все кричат, что обязательно нужно иметь супердорогое оборудование. Но на деле опять же эти "все" делают такое гамно, что там просто не видно этого качества, которое может дать дорогая камера.

В чем проблема? Есть ли у кого-то из вас логическое объяснение и понимание истинной сути вещей?
... дело в том, что люди, даже не умея, пытаются что-то делать.. (другое дело что всё равно выкладывают, видя, что сняли дерьмо)

а вот ты всё понимаешь и всё умеешь, а не делаешь ни хрена .

в чём проблема?

открой канал, объясняй людям как надо снимать.
Дина Каратеева
Лучший ответ
Угу, контент хреновый, но потенциальные потребители, вроде тебя, его зачем-то смотрят )) Я вот даже не представляю, о чём ты говоришь...
Логическое объяснение и понимание истинной сути вещей конечно есть: люди, существа НЕ разумные, они живут на эмоциях и инстинктах... теперь ты знаешь всё!
Интересное, но спорное наблюдение. Как любое обобщение.
Всем пофиг?
Во первых, не нужно обобщать, сваливая в одну кучу блогеров, клипмейкеров и режиссёров!!
Причём ВСЕХ подряд.
Открою секрет:
Среди режиссёров есть талантливые!!!
Талантливые есть и среди клипмейкеров.
Возможно, даже среди БЛОГЕРОВ!!!
Но пипл хавает самое распиаренное. И контент расчитан на потребление этим самым пиплом.
В некоем роде - замкнутый круг. Не гениальное большинство "подателей" культуры в массы воспитывает потребителей, имеющих всё более заниженную ПЛАНКУ. В свою очередь, сами становятся не в состоянии поднять СВОЮ.
И, пускай процент талантливых людей с высоким уровнем культуры, остается неизменным не одно столетие, но разница между их уровнем и уровнем толпы растёт постоянно.
Гессе со своей пророческой "Игрой в бисер", становится всё ближе к реальному положению вещей...