Кино и театр

Вот если я захочу собрать киноколекцию, как мне поступить ?? Раньше складировали VHS кассеты, потом dvd диски, а сейчас

как быть то ?! Не буду же я с рутрекера скачивать и на жестком диске оставлять ?! Да и места не хватит
один вопрос... ЗАЧЕМ?!)))
ну... например.... я старый меломан и у меня коллекция Винила и СДюков.... там ЗВУК в разы лучше скаченного... плюс -подержать в руках и заценить оформление обложки - особенно на виниле....
а кино? не фанат - но сотню любимых фильмов держу на внешнем накопителе....
...а есть ещё чЮдики... вроде меня.... которые собирают почтовые марки (если чё - прогугли что это)))
Купи внешний HDD на 1-2 Терабайта и там храни свою видеотеку. Смотреть сможешь везде где есть ПК, ноутбук, более-менее современный ТВ или DVB-Т ресивер.
Анжелика Дроздова жесткие диски не подходят для хранения архивов, очень низкоая общая надежность нужен еще один а самое главное видео при длитедльном храненияя портятся (найдите старые вин рабочий и првоерьте все файлы будут битые)
Можно ссылки делать например только названия собирать.
Шы
Шынара
Лично я купил блюрей писюк на ПК и складываю на бд-Р. Раньше клал на двуслойный ДВД. Даже завел себе электронную фильмотеку :).
Правда уже год (или два?) ничего не складывал... Музло только складываю.

Понял что в Эру когда любой (практически) фильм можно в два щелчка найти (и даже посмотреть) онлайн, а канал довольно быстрый и лимита нет - пропал смысл складировать фильмы на дисках.
Так и стоит пылится блюрей плеер "всеядный" даже мкв читает.
Потому что диск надо найти в коробке, включить блюрик, вставить диск.
А АндроидТВ надо просто включить :))) и вот тебе фильмы с удобным поиском...
Коллекционируй электронные версии в iTunes.
Наталья Бокова
Анжелика Дроздова нахрен этот хлам итюнес нужен, электроные версии в лучшем качестве и скачать бесплатно можно
Это какой же жесткий диск должен быть, чтобы на нем места не хватило на фильмы с полки с DVD дисками? Купи внешний жесткий на терабайт и храни на нем.
Михаил Чепузов терабайтный винт - это 42 фильма в формате BlueRay - полка вместит больше :)
купи горсть микро SD
Инна Гадеева
именно! нет смысла в этом занятии сегодня.
коллекция подразумевает ценность, или уникальность собрания.
Марат Н
ЗАЧЕМ
Вопрос конечно интересный, дедушка все этапы прошел, предпочитаю таки скачать на диск или на флэшку, что несколько затратно .
Виктор Дьяков
DVD и сейчас можно для коллекции, кстати много документальных фильмов в основном документальных на двд которых вообще нет в интернете, или давно не скачать их, или еасть но в качестве 360p, можно собирать исключительно такие эксклюзивные двд.
А так для хранения видео можно блюрей дисковод еще взять (двд они тоже воспроизводят) и хранить как заводские диски, так и качать на хранение (жесткие диски не долгвоечны и все мои старые коллекции давно сдохли на жестких дисках, осталисьтолько на двд рабоачие), можнои на двд диски записывать те же фильмы FullHD сжатые BDrip под размер двд, разница с блюерй праткичесик нет по изображению, еще на принтере красиво печатать на диске, красиво и практично и очень долговечно.