Кино и театр

Какого режиссёра вы считаете самым смелым? Хотела привести свой пример. но передумала, чтоб не ограничивать вас)))

Из тех, кого не упомянули - Пазолини за его "Сало"
Виолетта Шепелева
Лучший ответ
Гаспар Ноэ, любит с телом поэкспериментировать, одна сцена с Моникой чего стоит, я бы вряд ли бы смог так.
Хотя может ты технические моменты некие имела ввиду, новаторов-экспериментаторов, приёмы и т. п. )
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru А что насчёт его жены, видел от неё что-то? Тоже очень странно-милая особа)
Ларс фон Триер
еще Оливер Стоун
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru По мне он не смелый, а провокатор больше. но я не против)
Михаэль Ханеке
в особенности - за фильм Скрытое
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru Его я не привела с свой пример!
Tera67 Tera67 Бес понятия кто это и фильм скрытое не смтрла, но одобряю ваш ответ
Уве Болл) Просто такой смелый чувак))) XD
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru Да, понимаю, примерно как Эд Вуд)))
Из российских - Марк Захаров за его пророческий "Убить дракона".
Из западных - Питер Гринуэй за его мультимедийный фильм "Чемоданы Тульса Люпера".
На счёт смелости не знаю, но вот талантливый режиссёр, кто снял вот этот фильм!
https://www.kinopoisk.ru/user/7074994/comment/2829985/
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru Ты прикалываешься?
Тарантино. До него никто не решался набить морду Брюсу Ли)
Евгения Сарнит
Из тех, что видела - Ларс фон Триер.
Почему он смелый, а не провокатор? Потому, что поднимает в своих фильмах реально значимые проблемы: возьмем Нимфоманку - проблема гиперсексуальности женщины - он её освещает безо всяких прекрас - смотрите! И знайте, как оно бывает на самом деле! Хватит делать вид, что в нашем обществе нет проблем. Его мало волнует - как на это отреагирует зритель. Он показал - дальше сами думайте, как с этим жить! Либо принимаете, либо продолжаете дальше жить в мире розовых пони.
Взять того же Джека - смотрите философию маньяка! Не готовы? Ваши проблемы, ребята! Живите дальше в мире розовых пони.
Xapyh Xapyh
Xapyh Xapyh Взять "Идиоты" - тоже озвучена соц. проблема. Так где провокация, мать вашу?!
Вы либо принимаете, либо не понимаете - тут третьего варианта нет. И это касается всех его фильмов
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru Да чего ты злишься то, никто ж не говорит что он провокатор!
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru А, походу это я сказала, ладно я поняла!
Про Ларса уже сказали=)
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru А ты любишь Ларса?)
Наверное, Питер Стриклэнд. Лесбийская БДСМ-драма «Герцог Бургундии» и чёрная комедия «Маленькое красное платье» - его творения, например. При этом кино независимое, а то есть поддержки от крупных киностудий и 100% гарантии успеха нет. Я помню, как некоторые были не в силах вынести «Платье» и уходили из кинозала до середины фильма, а другие чёкали и матерились во время просмотра. Большинство людей просто не готовы (и никогда не будут готовы) лицезреть табуированные темы, ещё и в смелой форме изображённые и преподнесённые автором и даже утрированные.
Также считаю в некотором смысле смелыми Ларса фон Триера и Даррена Аронофски. Чуваки реально снимают то, что сами хотят, и так, как сами видят, приводя в ужас зажатых, заштампованных, узкомыслящих зрителей
Алла Стасюнас
В. Херцог
Л. Висконти
Р. Фасбиндер
Алеся Еркеева
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru Разве Херцог смелый?
Тарантино
Дэвид Линч и Тим Бертон, нашла ответ в поисковике погуглила тему "самые рисковые режиссёры", там их штук 20, выбрала те что на слуху чтоли. К ним ещё дается краткое описание.

P.S. ты видь брюнетка или темно русая, а на аве типа рыжая
Ainash Baimbet
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru Я вот) но прости, твой ответ не в счёт, я хочу мнение людей а не поисковика!
Vertu Не Китай!! P300(.)Ru Я то сама не рыжая, мне не идёт, но люблю всё рыжее особенно лис и мужиков, но поставить на аву рыжего мужика как-то не решаюсь!))
Вот моя последняя любовь) милый тыковка))