Кино и театр

Какие режиссёры у вас самые любимые? +фильм

Тарковский. Балабанов, Тарантино, Рязанова чуть не забыл.
Александр Худов
Лучший ответ
Тим Бертон - Эдвард руки ножницы.
Вафо Бабаев
1). Есть такой! )
2). Всё нравится! )
Elena .
Саша Зыков ДэАртаньян?
Джеймс Ван - Пила, Заклятие
Кира
советские режиссеры.
Сергей Лунев
Джозеф Сарджент - "Челюсти 4. Месть".
А можно сценаристов? Просто если нет, я тогда Светлану Юрьевну напишу. А сценарист у меня любимый Ларри Макмертри
Дэмьен Шазелл - "Ла-Ла Ленд" (это любовь на всю жизнь)
Федерико Феллини - "Дорога" - благодаря ему я полюбила итальянское кино
Микеланджело Антониони - "Ночь"
Милош Форман - "Регтайм"
Акира Куросава - "Тихая дуэль"
Даррен Аронофски - "Мама!"
Ари Астер - "Солнцестояние"
Андрей Тарковский - "Иваново детство"
Дэвид Линч - "Голова-ластик"
Nurzhan Tazabekov
1. Гениальный Даррен Аронофски. «Чёрный лебедь» - мой самый любимый фильм;

2. Эксцентричный Питер Стриклэнд. «Маленькое красное платье» - просто восторг;

3. Талантливый Дэвид Финчер. «Бойцовский клуб», «Девушка с татуировкой дракона», «Загадочная история Бенджамина Баттона» - такие разные и такие замечательные фильмы;

4. Увлекающий Тим Бёртон. Он лучший в жанре макабрического фэнтези - «Чарли и шоколадная фабрика», «Алиса в стране чудес»
ХИЧКОК - ПСИХО
Ирина Mалышева
фильм могу назвать, режиссёров нет, так как никогда не обращаю на это внимания. Любимый фильм - Сумерки (я даже не знаю его режиссёра)
Elena . А чо, тупо набрать в поисковой строке своего браузера "фильм Сумерки" и всё про него узнать вам уже западло?!

https://yandex.ru/search/?text=фильм Сумерки&clid=2261451&banerid=0899040009:SW-7d83548d5307&win=388&lr=11002&redircnt=1569963173.1
Тарантино. Убить Билла еще тот замес.
От заката до рассвета тоже ничего.
=)
Юрий Жуков
Кристофер Нолан. Пристиж
Гильермо дель Торо. Лабиринт Фавна
Мел Гибсон. Храброе Сердце
Юрий Лобунов