Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -1156: сценарист и педагог Алла СУРИКОВА (род. 6 ноября 1940) — режиссёр многих известных и любимых фильмов:

«Суета сует», «Будьте моим мужем», «Ищите женщину», «Человек с бульвара Капуцинов», «Две стрелы», «Московские каникулы», «Дети понедельника», «Вы не оставите меня», «Любовь и Сакс» и др. — какие вам особенно запомнились, какой из них вы считаете лучшей её работой? (возможны варианты)
Моё внимание почему-то останавливается на)" Будьте моим мужем" (1981г)
Наивная, добрая история для взрослых, с классическим сюжетом о курортном романе. Дуэт А. Миронов и Е. Проклова — удачное сочетание невозмутимости и практичности. У Аллы Суриковой нет плохих фильмов. Актёры играют прекрасно. Смотрится легко и весело.
Фильм где три главных составляющих учтены: любовь, отношения с детьми, хорошие актеры.
Андрей Миронов предстает в начале фильма просто.. волшебником. Детский доктор, удивительный, способный успокоить любого ребенка. Потому что для него каждый из этих маленьких людей прежде всего личность. Он вступает с ними в беседы и споры, словно это не дети, а вполне достойные взрослые.
Молоденькая Елена Проклова весьма удачно и умело передала характер своей героини.
Она очень хорошо сыграла мать-одиночку. Сын для нее стал единственным утешением в жизни. Она работает, учит французский, воспитывает Илью. А тут вдруг появляется мужчина…
Фильм так же не обделён и тонким юмором — это когда над определенным моментом смеешься недолго, но с удовольствием. Именно такой юмор в этом фильме. Чистый, теплый, приносящий искренность и радость.
Фильм затрагивает какие-то далекие струны в душе. Тонкие, незаметные и так хорошо спрятанные.)
==
Алия Фархутдинова
Алия Фархутдинова
79 484
Лучший ответ
Будьте моим мужем, Ищите женщину, Дети понедельника
SM
Sako Mazmanyan***
92 616
Алла Сурикова автор идеи детского юмористического киножурнала "Ералаш" (1972 г.) Новеллы в "Ералаше - "Ну кто так рисует", "Врёшь ты всё"и другие

"Ищите женщину", 1982
"Человек с бульвара Капуцинов", 1987
"Чокнутые", 1991
Ирина Сидорова
Ирина Сидорова
54 433
Человек с бульвара Капуцинов конечно
Роман Крюков
Роман Крюков
88 655
Ищите женщину (1982).
Ждал 10 лет после эмоционального вопроса:

День рождения Аллы Суриковый отмечть будем? Али как?)?)?))))))))))
andrey feklistov в Светская жизнь и Шоубизнес, 13 лет назад8 ответов

Похожие вопросы