Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -1168: звезда кино Ален ДЕЛОН (Alain Delon; род. 8 ноября 1935) — секс-символ 1960–80-х, известен по фильмам:

«На ярком солнце», «Рокко и его братья», «Леопард», «Чёрный тюльпан», «Искатели приключений», «Бассейн», «Зорро», «Наша история», «Тегеран–43» и др. — какие вам особенно памятны, где он сыграл лучшую роль? (возможны варианты)
Не являясь поклонником этого актёра, все же отмечу два фильма с его участием. Это Искатели приключений, где снимались также Лино Вентура и в небольшой роли Серж Реджани, и Красное солнце, там были заняты Чарльз Бронсон, Тосиро Мифунэ и Урсула Андерс.

Сами фильмы уж очень хороши, золотой фонд мирового кинематографа. Персонажи Делона там разные, Маню и Гош совсем не похожи друг на друга. Гибель первого в форте Боярд вызывает сочувствие, а второго - в американских прериях - только чувство удовлетворения, так ему, мерзавцу, и надо.

Значит, сыграны они были убедительно.
Исмоил Карликов
Лучший ответ
Не имеющий специального актёрского образования Ален Делон, по его собственному признанию, учился актёрскому мастерству на съёмочной площадке. Вне съёмок он продолжил получение навыков, необходимых актёру: брал уроки фехтования, работал над речью и мимикой. После роли Тома Рипли в фильме "На ярком солнце" о Делоне начинают говорить как о таланте. Алена Делона называют "Жюльеном Сорелем 1960 года" и "достойным преемником Жерара Филипа".

Рокко Паронди - "Рокко и его братья", 1960
Танкреди Фальконери - "Леопард", 1963
Джино Страблиджи - "Двое в городе", 1973
Регина Царь
В 1968 году Делон вместе с Роми Шнайдер, Морисом Роне и Джейн Биркин снялся в одной из главных ролей в криминальной драме «Бассейн».
Все фильмы его хороши, но "Искатели.." - мечта детства
«Кристина». Главные роли в фильме исполнили Роми Шнайдер и Ален Делон, именно на съёмках этого фильма у них начался роман.
Нравится ли вам французский актёр Ален Делон? Фантомас в «Кино, Театр», 2 года назад
Смешно.
А тут ник К.Бальмонт и без знака вопроса. Не смешно!
Людмила Коева