Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -1011: представлять народного артиста РСФСР Леонида КУРАВЛЁВА (род. 8 октября 1936) нет особой необходимости —

достаточно вспомнить фильмы/ТВ-сериалы с его участием: «Вий», «Золотой телёнок», «Неподсуден», «Иван Васильевич меняет профессию», «Не может быть!», «Мы, нижеподписавшиеся», «Ищите женщину», «Опасно для жизни!» и др. — какую из его ролей вы назвали бы лучшей? (возможны варианты)
Ирина Шигорина
Ирина Шигорина
81 009
"Свой парень!" - так говорят о Леониде Куравлёве зрители и партнёры. И только самые близкие люди знают, какой актёр на самом деле. Ревнивый, ранимый, с непростым характером. А ещё, мало кто догадывается, что за маской простака, добряка и комика скрывается глубокий философ. Светским тусовкам и творческим вечерам актёр предпочитает одиночество и беседы в кругу друзей. Актёр переживает главную трагедию своей жизни - смерть жены Нины Васильевны, с которой он прожил более 50 лет. В последние годы Леонид Куравлёв отказывается от ролей.

шофер Пашка Колокольников - "Живет такой парень", 1964
Хома Брут - "Вий", 1967
Шура Балаганов - "Золотой теленок", 1968
Жорж Милославский - "Иван Васильевич меняет профессию", 1973
Валери Гранден, инспектор полиции - "Ищите женщину", 1982
Мумин Турдиев
Мумин Турдиев
92 096
Лучший ответ
"Живёт такой парень" 1964 — Пашка Колокольников, шофер, Павел Егорович, "Пашка-Пирамидон".
"Я хотел сделать фильм о красоте человеческого сердца, способного к добру. Если мы в чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке. Пашка не лишен юмора и всегда готов выкинуть какую-нибудь веселую шутку. От доброго сердца". - Василий Шукшин (1965).
"Вы бы сняли пиджачок, гражданин начальничОк!"
разноплановый актер. люблю его Жоржа Милославского.
НС
Наталья Смык
83 620
АФОНЯ
«Афоня» — слесарь-сантехник Афанасий Николаевич Борщов («Афоня»).
— Совести-то у меня — во! С прицепом! А времени нет.
Да все роли в исполнении Л. Куравлева шедевральны !
Это и Афоня, и Пашка Колокольников ( Пашка- Пирамидон ) из ,, Живет такой парень ", Хома из ,, Вий " ( ,, Эх, жаль не можно в божьем храме люльку выкурить, оно только поначалу страшно, а уж потом совсем не страшно, козак я иль не козак ?! " )))

https://www.youtube.com/watch?v=iwfwuvvZInA
С какой моральной позиции пользователь завершал свои темы тире вместо знака вопроса?
Если нет необходимости, то не представляйте. Нужно остановиться. Отличие ребёнка от взрослого- в умении остановиться. Не хотите по-большому, не мучайте свой анус.
*_*ж А Н *_*
2 071

Похожие вопросы