Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -829: какая из многих ролей народного артиста РСФСР Валентина ГАФТА (род. 2 сентября 1935) —лучшая в фильмах:

«Гараж», «Воры в законе», «Визит дамы» (фото1), «Ночные забавы», «Анкор, ещё анкор!», «Мастер и Маргарита» (фото2), «12», или…? (возможны варианты)
Митя (фильм-спектакль, 1967) — Дмитрий Иванович Мартынов, главный инженер строительства завода в Перми.
Гонки по вертикали (фильм, 1982) — Лёха (Алексей Николаевич) Дедушкин, вор-рецидивист по кличке «Батон».
Воры в законе (фильм, 1988) — «авторитет» Артур.
Мастер и Маргарита (фильм, 1994) — Воланд.
Анастасия Александровна
Лучший ответ
Мне все нравятся. особенно роль слуги в фильме "здравствуйте, я ваша тетя"!
Karen Karapwtyan
Хороший актер театра и кино

***дворецкий Брассет - "Здравствуйте, я ваша тетя!", 1975
Игорь - "Дневной поезд", 1976
***Сидорин - "Гараж", 1979
***полковник Покровский - "О бедном гусаре замолвите слово", 1980
серпентолог Павел Иконников - "Визит к Минотавру", 1987
Альфред Илл - "Визит дамы", 1989
Михаил Езепов - "Ночные забавы", 1991
полковник Виноградов - "Анкор, еще анкор", 1992
у него все работы безупречно отличные, но при этом практически все совершенно одинаковые, может полковник в гусарах чуть грустнее и лиричнее прочих, ну и Илл)
Так что тут выбор не лучшей роли, а скорее наиболее импонирующего персонажа - се есть Брассет (дворецкий из здраститети")
Катя Тихая
Актер гениален. Впервые его заметила с восхищением в комедии "Гараж". Неподражаемый белый свитер!) Поверила в правление кооператива на все 100 навсегда.
Tyr_Balakaev Мектеп
Ну-у! Как можно поставить оценку на одной или даже нескольких ролях такого гиганта. Это же ТАЛАНТИЩЕ!! Даже у советской красной цензуры не было средств против его яда и сарказма
Чародеи
"Гонки по вертикали"
"Гараж"