Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -459: у народной артистки РСФСР Светланы КРЮЧКОВОЙ (род. 22.6.1950) немало ярких ролей в фильмах, к примеру:

«Большая перемена», «Долгие вёрсты войны», «Не может быть!», «Женитьба», «Безымянная звезда», «Ликвидация», «Старые клячи», «Луна в зените» и др.
Какие из них особенно памятны, какую роль вы считаете лучшей? (возможны варианты)
Сразу же запомнилась в образе Ледневой из Большой перемены, хорошо сыграла в Старых клячах. Но лучшей ролью считаю мадемуазель Куку по прозвищу Скорпион в замечательном фильме М. Козакова Безымянная звезда. Полностью вошла в образ старой девы, посвятившей себя профессии.
"Вот, у нее даже имени нет!"
AK
Abylai Khan ...
5 834
Лучший ответ
Таки да, еврейская мамочка - шикарна!
а в детстве я был влюблен в Нелли из Большой перемены
а вообще очень хорошая актриса, не играющая, а просто живущая ролью
Миг 44
Миг 44
79 684
Вот это действительно яркая, сильная актриса, которая прекрасно сыграла многие роли. Например, в сериале "Ликвидация"- такая колоритная еврейская мама.
Замечательная актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1991).

В 1973 году окончила Школу-студию МХАТ (курс профессора В. П. Маркова) и была принята в труппу МХАТ. Первая роль — в пьесе М. А. Булгакова "Последние дни", где ее партнерами были знаменитые Анатолий Кторов и Виктор Станицын.
С 1976 года — актриса Ленинградского АБДТ им. М. Горького (с 1992 года — имени Г. А. Товстоногова).

Выступает в филармонических и концертных залах России с различными поэтическими программами. В её репертуаре — Е. Баратынский, А. Пушкин, М. Лермонтов, Ф. Тютчев, И. Бунин, И. Бродский, Д. Самойлов, А. Ахматова, М. Цветаева, М. Петровых.

С 1998 по 2002 годы — профессор и мастер актерского курса Санкт-Петербургского Университета профсоюзов (кафедра профессора З. Я. Корогодского).
В 2003 году на базе выпускников курса был создан "Театр-студия под руководством Светланы Крючковой".

*****Нелли Леднёва - "Большая перемена", 1972-73 Лучшая комедийная роль
Зинуля - "Не может быть!", 1975
Наталья - "Старший сын", 1975
Агафья Тихоновна Купердягина, невеста - "Женитьба", 1977
мадемуазель Куку - "Безымянная звезда", 1978
миссис Элиза Бэрримор - "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", 1981
Нина - "Родня", 1981
секретарь редакции Зинаида Павловна - "Курьер", 1986
Любовь Сомова - "Жизнь Клима Самгина ", 1986
Екатерина II - "Царская охота", 1990
домработница Катя Мохова - "Утомленные солнцем", 1994
Маша - "Старые клячи", 2000
тетя Песя - "Ликвидация", 2007
*****Нина Антоновна, бабушка Саши - "Похороните меня за плинтусом", 2008 Лучшая драматическая роль
Акиф Бутаев
Акиф Бутаев
69 754
"Старший сын" и "Родня".
Уважаю её на редкость профессиональный подход к работе. Чтобы сыграть Екатерину II в "Царской охоте" она долго училась немецкому акценту, хотя рядовой зритель этого бы и не просёк.
Ну и в "Похороните меня за плинтусом" выложилась по полной, конечно. Халтурить не умеет вообще.
Согласна с предыдущим ответом. Нравится еврейская мама из "Ликвидации".
Водопровод поднял восстановление водопроводных отношений между Россией и Россией.

Похожие вопросы