Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -331: сценарист и драматург Георгий НАТАНСОН (23.05.1921—2017) — режиссер-постановщик известных фильмов:

«Шумный день», «Всё остаётся людям», «Старшая сестра», «Ещё раз про любовь», «Посол Советского Союза», «Валентин и Валентина» и др.
Какие из них вы смотрели, какой назвали бы его лучшей режиссерской работой? (возможны варианты)
Марсель Гареев
Успешная работа режиссера Г. Натансона фильм"Шумный день" по пьесе В. Розова"В поисках радости". Экранизация"Старшей сестры" по пьесе А. Володина.
Rasul Gaibov
Лучший ответ
Фильм моей юности "Валентин и Валентина" для меня лучший ( хоть и не люблю Доронину). Нравятся фильмы "Шумный день"," Старшая сестра"
Еще раз про любовь
Старшая сестра
Георгий Натансон - замечательный режиссер, сценарист.

С 1941 по 1943 годы работал ассистентом режиссёра Центральной объединённой киностудии художественных фильмов (ЦОКС) в Алма-Ате, куда во время Великой Отечественной войны была также эвакуирована киностудия "Мосфильм".
Окончил режиссёрский факультет ВГИКа (1944, мастерская Льва Кулешова и Александры Хохловой).
Работал вторым режиссером у таких классиков отечественного кино, как И. Пырьев "Секретарь райкома" (1942) и "В 6 часов вечера после войны" (1944), А. Довженко "Мичурин" (1948), А. Птушко "Садко" (1952), Б. Барнет "Аннушка" (1959), А. Тарковский "Иваново детство" (1962).

Совместно с Сергеем Образцовым поставил анимационный фильм "Небесное создание" (1956, Почетный диплом МКФ детских и юношеских фильмов в Венеции-56).
В 1970-е годы работал и как театральный режиссер. Снял документальный фильм об Елене Образцовой (1980). В последние годы режиссёр активно работал в жанре документального кино. Снял художественно-публицистическую трилогию о М. А. Булгакове.

"Шумный день", 1960
"Все остается людям", 1963
"Старшая сестра", 1966
"Еще раз про любовь", 1968
"Посол Советского Союза", 1969
"Они были актерами", 1981
"Валентин и Валентина", 1984
"Старшая сестра"
Юрий Попович