Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -653: народная артистка СССР Любовь СОКОЛОВА (31.7.1921—2001) снялась в 389 фильмах, в их числе: «Серёжа»,

«Я шагаю по Москве», «33», «Берегись автомобиля», «Доживём до понедельника», «Джентльмены удачи» и др. — в каком она запомнилась более всего, какую из ролей вы назвали бы её лучшей работой? (возможны варианты)
На фото: кадры из фильмов «Мастер», «Ирония судьбы, или С лёгким паром»
Михаил Мамышев
За свою жизнь Любовь Соколова снялась в невероятном количестве фильмов и почти везде играла одиноких женщин с трудной судьбой. Однако в молодости все считали её "тургеневской девушкой" и прочили большие роли романтических красавиц…
Ее называли мамой советского кино. Она попала в "Книгу рекордов Гиннеса", и почти везде играла матерей, жен и бабушек. Ее экранными мужьями и детьми были, пожалуй, все российские кинозвезды. Но в личной жизни Любовь Сергеевна была глубоко несчастным человеком.

Замечательная актриса. Прекрасна во всех своих ролях:

мама Коли - "Я шагаю по Москве", 1963
Левикова, мама Вовы - "Доживем до понедельника", 1968
заведущая детсадом - "Джентльмены удачи", 1971
мама Нади Шевелёвой - "Ирония судьбы, или С легким паром", 1975
тетя Даша - "Два капитана", 1976
Мария Тимофеевна - "Хозяйка детского дома", 1983
мама Нади Клюевой - "Самая обаятельная и привлекательная", 1985
Анфимьевна - "Жизнь Клима Самгина", 1986-88
....
Никита Ариев
Лучший ответ
хозяйка детского дома
А вот это как раз гениальный мастер эпизода, светлой памяти! (См предыдущий мой ответ)
Ala Resetnicov
Ирония судьбы
???????????????? ????????
Она шикарна во всех ролях.
Исмаил Биджиев
Константи́н Дми́триевич Бальмо́нт — русский поэт-символист, переводчик и эссеист, один из виднейших представителей русской поэзии Серебряного века. Опубликовал 35 поэтических сборников, 20 книг прозы, переводил с многих языков. Родился: 15 июня 1867 г., Шуя
Умер: 23 сентября 1942 г., Париж, Франция
одна из лучщих Советских актрис перечислять фильмы нет нужды она жила на экране.