Кино и театр

«МЫ ИЗ КИНО» -428: народная артистка РСФСР Алла КАЗАНСКАЯ (15.6.1920—2008) в кино снималась не много: «Юность командиров»,

«Парень из тайги», «Щедрое лето», «Армагеддон», «Егор Булычев и другие», «Дамы и гусары», «Утомлённые солнцем», «Затворник». Какие из них наиболее запомнились, какую из ролей вы считаете лучшей? (2-3 примера)
Лучшие роли А. Казанской: Турусина"На всякого мудреца довольно простоты",Лидия Степановна"Утомленные солнцем",Анна Антоновна Лопухина"Адъютанты любви"
Анатолий Резниченко
Лучший ответ
Замечательная актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1971). Мать актрисы Ольги Барнет.

В 1938-2008 годах — актриса Московского академического театра имени Евгения Вахтангова.
Более тридцати лет преподавала в Театральном училище имени Б. В. Щукина. Профессор кафедры мастерства актёра. Как художественный руководитель выпустила три курса (1980, 1988 и 1995 годов). Среди учеников: Сергей Маковецкий, Владимир Симонов, Людмила Нильская, Юлия Рутберг, Ирина Климова, Алексей Кравченко, Григорий Сиятвинда.

Турусина - "На всякого мудреца довольно простоты", 1971 (фильм-спектакль)
госпожа Оргонова - "Дамы и гусары", 1976 (фильм- спектакль)
Лидия Степановна "Утомленные солнцем", 1994
Людмила Ильинична - "На углу у Патриарших", 1995
Мур "Пиковая дама" - " Эта пиковая дама", 2003 (фильм-спектакль)
Анна Антоновна Лопухина, бабушка Ольги - "Адъютанты любви", 2005

Лучшие роли - Лидия Степановна "Утомленные солнцем", 1994 и Анна Антоновна Лопухина "Адъютанты любви", 2005
Ирина Иванова
37 день изучаю я спам в проекте Ответы через всего один, но какой спамистый аккаунт! И вижу, что повторам нет конца. И кто куда смотрел из должностных лиц?

К. Бальмонт, решён 1 год назад
«МЫ ИЗ КИНО» -2254: к 100-летию актрисы театра им. Евг. Вахтангова Аллы КАЗАНСКОЙ (15 июня 1920–2008): её самая лучшая роль

Прыжок из «МЫ ИЗ КИНО» -428: в «МЫ ИЗ КИНО» -2254: был остановлен в категории Кино, а вот бедная Литература до сих пор тянет этот спамерский воз, который и ныне в повторах.
Max Kuznetsov