Я советую посмотреть :) Если любите такой жанр - альтернативная история, борьба небольшой кучки людей с установленным в стране строем, совсем слегка мистика (непостоянно, а таким мелким вкраплением), основной акцент на поведение разных людей в разных обстоятельствах, ну и экшн, интриги, погони в небольших дозах :) Достаточно энергичный, скучно не будет, если любите "приключенческую" направленность, противостояние и напряжение там в разных линиях реализовано. Но не боевик/приключения в чистом виде, с этакой философской подложкой :)
Мне в целом понравился, но в основном за то, как выписаны герои, особенно за двух персонажей: влиятельного японца Нобусукэ Тагоми и за ну просто отличную линию Джона Смита в целом и в частности - его отношений и взаимодействия с другом/соперником (как говорится, "всё сложно"). Отличные противоречивые персонажи, точнее, сами по себе цельные, но с житейской точки зрения - противоречивые. Интересно смотреть, как разворачивается личность каждого героя в предложенных обстоятельствах. И прямо чувствуется, что вот есть два героя формирующихся, Джо Блейк и Джулиана Крейн, немного внезапные сами для себя, обстоятельства их штормят, а те двое - уже как раз такие цельные, у них поступки внутренне обоснованные, у них задача не сформировать/понять себя, а удержаться в своей цельности.
Альтернативная история тоже не трешевая совсем, а органичная и... ну похожая на жизнь, не фантастика :) мне не мешало, хотя это в принципе не мой жанр.
Картинка красивая, антураж хорошо сделан, очень всё гармонично и достоверно.
Кино и театр
Сериал "Человек в высоком замке" - стоит посмотреть?
Помотри. потом узнаш стоило иль нет
СТОИТ
Мне понравился