Кино и театр
Вам нравится фильм «Любовь и голуби» с Ниной Дорошиной? Какая-то она манерная со своими этими «Оооооо-о-о-ой!»
А это персонаж такой - демонстративный. Такие еще очень любят бегать с веревкой в руках и вопить: "Ой, я удавлюсь!" Но бегают не быстро, так, чтобы успели поймать.
Надя не манерная, наоборот вся насквозь простая и открытая. " Вы все слова какито говорите.. Кака тут любовь, когда вон воздуху мне не хватат и в груди прям жгет" Она описала свои чувства к мужу, и даже не понимала что именно они и называются ЛЮБОВЬ Потому что они никогда не признавались друг другу и не думали о романтике, но жили душа в душу. Это трогательно... И она рыдает над Васиным письмом, и в ту же секунду "Лень, поросятам дай!" и дальше рыдать. Она обычная русская женщина, Ей НЕКОГДА манерничать и депрессии искать. У нее жизнь и хозяйство продолжаются...
Это роль такая. Простая деревенская женщина, не обременная городской грамотностью. Фильм и актерский состав замечательные.
Этот фильм, на мой взгляд, рассчитан на очень невзыскательного зрителя, на того, к которому применимы следующие стихотворные строки:
"Жив живи, а кабана держи! -
Был закон тогдашнего уютца.
Что твоя им пища для души?
Анекдотов парой перебьются".
Кино для простонародья.
Но я не осуждаю никого, кому-то и такого вполне достаточно, это их уровень.
А Нина Дорошина в роли деревенской бабы Надюхи могла и переигрывать, тем более, что актриса она была театральная.
"Жив живи, а кабана держи! -
Был закон тогдашнего уютца.
Что твоя им пища для души?
Анекдотов парой перебьются".
Кино для простонародья.
единственный момент нравится как дед бабку похоронил.
Предъявлять этические претензии художественным образам - едва ли не самая большая глупость. Если в картине все будут добрыми и правильными, то смотреть будет не на что.
Дед-Юрсикй в этом фильме лучший)) "Извините, что помешал вам деньги прятать!" )))
Ну вот такая... Фильм конечно классный. Игра всех актёров -- супер. Но вот никто не задумывался о том, каково и героине Дорошиной и её детям узнавать об измене мужа и отца... Мы искренне любим фильм, прикалываемся над его сюжетом и ситуациями, гогочем над "Людк, а Людк..." ,а ведь есть реальные люди, которые в детстве пережили такую вот семейную драму. И им этот фильм -- печальное напоминание о том.
Я не умничаю тут, просто недавно реально столкнулся по жизни с таким человеком, для которого Любовь и голуби -- хамское и издевательское кино с чёрным юмором в виде оторванного бубончика от шапки Гурченко... Иначе и не воспринимает...
Фильм как фильм.
Ну, такие вот были обряды в деревне. Принято было горевать громко, чтобы все знали, что ты горюешь. (Немного не в тему, но тоже про обряды. У нас в городе лет 30-40 назад хоронили под музыку, с духовым оркестром. Топали пару километров, Шопена играли, люди в окна смотрели. А сейчас спокойно выносят, и у подъезда в машину и поехали.)
А фильм хороший, весьма жизненный. Просто немного карикатурный, гротесковый. Мне нравится - когда Вася полусогнутый у Раисы живет. Прямо не разгибается, и все его кусают - собачка, кактус.
Ее героине я сочувствую, как и ее сопернице. Но в целом фильм не люблю. И мне мерзостно было видеть нападение на Раису Захаровну...